Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



1 ноября 2011 ()

За 9 месяцев на территории Нижегородской области ситуация с обеспечением безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения остаётся сложной. Каждое десятое ДТП в регионе происходит с их участием - зарегистрированы 405 дорожно-транспортных происшествий (АППГ – 418), в которых 11 детей погибли (АППГ – 16) и 426 подростков получили ранения (АППГ – 441).

Из 437 пострадавших в ДТП подростков 179 были пассажирами транспортных средств; 173 – пешеходами; 50 человек – велосипедистами, 27 – водителями скутеров.

Высокому уровню детского дорожно-транспортного травматизма способствовали, в т.ч., и недостатки в надзорной деятельности Госавтоинспекции - более трети пострадавших детей-пассажиров (67 человек) перевозились с нарушениями требований ПДД; 45 детей – пешеходов стали жертвами наездов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Кроме того, обоснованную тревогу вызывает рост аварийности с несовершеннолетними водителями велосипедов и скутеров (мопедов). За истекший период года произошло 27 ДТП со скутеристами (АППГ – 20) в результате которых 2 подростка погибли (АППГ – 0) и 25 (АППГ – 20) получили ранения различной степени тяжести. Также за 9 месяцев текущего года в ДТП пострадали 50 малолетних велосипедистов (АППГ – 48).

В Кулебакском районе так же обстановка с детским дорожно – транспортным травматизмом остается сложной, за указанный период в Кулебакском районе произошло 5 ДТП, в которых погибших детей нет (АППГ - 1), 7 детей получили ранения (АППГ – 2). Только 2 ДТП произошли по вине юных участников дорожного движения. Особенно показателен последний случай, где несовершеннолетний водитель, управляя мопедом «Дельта» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая перебегала проезжую часть перед близко идущим мопедом. В результате ДТП, горе – водитель и маленький пешеход были доставлены в больницу.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, для активизации взаимодействия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних в период с 01 по 10 ноября 2011 года проводиться третий этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Во время проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», на территории Кулебакского района будут проведены следующие профилактические операции:

• 01.11.2011 – «Пешеходный переход»;

• 05 – 06.11.2011 – «Ремень безопасности»;

• 09.11.2011 – «Пешеход».

ОГИБДД отдела МВД России по Кулебакскому району обращается к водительскому составу быть предельно внимательными к детям находящимся на дороге и осуществлять перевозку несовершеннолетних пассажиров с использованием удерживающих устройств

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Сидорин А.Н.

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса