Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



13 сентября 2011 ()

Владимир Путин: Члены Народного фронта будут участвовать в предварительном обсуждении ключевых законов


Об этом заявил премьер Владимир Путин на Межрегиональной конференции «Единой России», посвященной развитию Северо-Западного Федерального округа в понедельник, 5 сентября.

«Необходимо сформировать перечень приоритетных законопроектов осенней сессии и предусмотреть процедуры их предварительного обсуждения, например, в рамках регулярных совместных заседаний руководства фракции «Единая Россия» и представителей федерального координационного совета Народного фронта. Предлагаю также, чтобы в ходе осенней сессии Госдумы был максимально полно отработан механизм взаимодействия нашей фракции с участниками Народного фронта при рассмотрении ключевых и наиболее социально значимых законопроектов», - сказал Путин.

Премьер отметил, что считает возможным проработать вопрос об усилении участия представителей Народного фронта в экспертных советах и комиссиях при профильных комитетах Госдумы. «В том числе это позволит накопить опыт парламентской работы тем коллегам, которые впервые придут в Думу по нашим спискам», - пояснил Путин.

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул необходимость введения специальную ипотечную программу для молодых преподавателей.

«Программа должна быть с пониженной ставкой и минимально возможным первоначальным взносом, а также без ограничений по размерам оплаты труда, - считает Путин. - Ставку предлагается сделать где-то в районе 8,5%. Первоначальный взнос - он сегодня 20% - предлагается не более 10%. Было бы правильно, если регионы, а у многих такие возможности есть, первоначальный взнос вообще взяли бы на себя», - сказал В.Путин. «Я прошу федеральные ведомства, агентство по ипотечному и жилищному кредитованию детально проработать вопрос о специальной ипотеке для молодых учителей. И, конечно, прошу наших коллег в регионах также заняться этим вопросом.

По его словам, «речь идет о специалистах до 35 лет, о молодых педагогах», - сообщил премьер. «Мы считаем, что в такую ипотечную систему может войти 50 - 60 тысяч. Есть еще одно предложение, которое поможет решить жилищные вопросы всех категорий учителей. «Предлагается использовать такую форму, как жилищные кооперативы. Этой возможностью смогут воспользоваться все школьные преподаватели, вне зависимости от возраста. Фонд развития жилищного строительства будет безвозмездно предоставлять таким кооперативам участки под застройку, а субъекты Федерации «могли бы полностью взять на себя обустройство таких участков всеми необходимыми коммуникациями. В результате, по нашей предварительной оценке, стоимость квадратного метра жилья эконом-класса может снизиться минимум на 25-30% от рыночного уровня. Это уже заметное облегчение для участия в таком кооперативе. Но это потребует изменений в законодательстве», - сказал Путин, отметив, что также должны быть использованы и возможности депутатов партии в регионах. «Предлагаю назвать этот проект «Учительский дом».

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Члены Народного фронта будут участвовать в предварительном обсуждении ключевых законов»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса