Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



19 августа 2011 ()

На зарядку становись!


12 августа в нашем городе прошли первые мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. В 10 часов на пл. Победы была проведена массовая утренняя зарядка для воспитанников дошкольных учреждений. Веселые детские голоса, звучавшие на площади, привлекали внимание прохожих и заставляли их по-доброму улыбаться. Сюда в это утро пришли ребята из семи детских садов: №5 «Яблонька», №9 «Солнышко», №10 «Белочка», №11 «Березка», №14 «Колокольчик», №17 «Елочка», №29 «Светлячок». Зарядку с ними проводили забавные клоуны, под масками которых были Е.Кулагина и А.Мохноногова (Центр досуга). Детвора с удовольствием участвовала в подготовленных играх, выполняла упражнения. Под общее хорошее настроение попали и воспитатели ребят, а также все присутствовавшие. После зарядки дети отдохнули на просмотре мультиков в Центре досуга.

 


Награды и победы


Во второй половине дня мероприятия прошли на городском стадионе. Вначале состоялось награждение тренеров МУ КФСК. К ним обратились директор физкультурно-спортивного комплекса В.Г.Жилкин, ведущий специалист отдела по социальным вопросам администрации города А.А.Веснин. В адрес тренеров звучало много теплых слов – благодаря их кропотливой работе воспитано не одно поколение кулебачан, увлеченных спортом, добившихся значительных побед на турнирах самого высокого уровня и, главное, ведущих здоровый образ жизни.

За большой вклад в развитие физкультуры и спорта и в связи с 71-ой годовщиной проведения Дня физкультурника администрация МУ КФСК наградила почетными грамотами и подарками тренеров М.Б.Сорокину, А.Ю.Костенко, А.А.Ведехина, Е.Г.Карбовского, А.Е.Михеева, В.Д.Игнатенкова, Ю.В.Маринец, А.К.Солнышкина, Д.Б.Ладыгина.

Затем для воспитанников физкультурно-спортивного комплекса были проведены «Веселые старты». Участвовали в них семь команд: «Зенит», «Мушкетеры», «Ромашка», «Кока-кола», «Самбист», «Розочка», «Спецназ». Для девчонок и мальчишек были подготовлены пять эстафет. Борьба получилась нешуточная. В результате победителями стали команды «Самбист» - 1 место, «Ромашка» - 2 место, «Мушкетеры» - 3 место. Хочется отметить, что многие ребята болели не только за себя, но и за своих соперников. Так что, в итоге все равно победила дружба. После окончания соревнований для всех ребят прошло чаепитие.

М.ПРОШКИНА.

 


Ну-ка, солнце, ярче брызни, Золотыми лучами обжигай!


Эти строчки из некогда популярного спортивного марша очень подходили к Дню физкультурника, который был отмечен в нашем городе в минувшие пятницу и субботу многими мероприятиями. Необычайная жара, конечно, не дала многим жителям стать участниками показательных выступлений и различных соревнований. Тем не менее, практически все запланированные мероприятия были проведены.

Торжественное открытие Дня физкультурника прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп».

Увертюрой праздника стал торжественный парад. Под звуки спортивного марша в игровой зал входят колонны ветеранов спорта, представители сегодняшних спортсменов из МУ КФСК и ФОКа «Темп». Поприветствовать их и выразить дань уважения пришли глава местного самоуправления района Л. П. Смирнов, глава администрации города С. В. Лужин, руководители предприятий и организаций города.

В залах и на площадках ФОКа в этот день проведено около десятка спортивных состязаний и показательных выступлений. Вся первая половина дня была предоставлена для бесплатного посещения ледовой арены, где можно было вволю накататься на коньках, бассейна, зала настольного тенниса, бильярдного клуба.

На поле ФОКа прошли финальные игры по футболу среди дворовых команд.

В.ЧЕРНОВ.

Фото автора.

 





 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В РАЙОНЕ.»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса