Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



15 августа 2011 ()

За 7 месяцев 2011 года на территории Нижегородской области зарегистрированы 296 ДТП с участием детей, в которых получили ранения 314 юных участников дорожного движения. За аналогичный период прошлого года (АППГ) зарегистрировано 304 ДТП, 316 несовершеннолетних получили ранения. За истекший период года на территории Нижегородской области достигнуто снижение числа погибших в автоавариях детей с 12 до 5.

Кроме того, обоснованную тревогу вызывает рост ДТП с несовершеннолетними водителями велосипедов и скутеров (мопедов). За истекший период произошло 19 ДТП со скутеристами (АППГ – 14) в результате которых 2 подростка погибли (АППГ – 0) и 18 (АППГ – 14) получили ранения различной степени тяжести. За 7 месяцев текущего года в ДТП пострадали 40 малолетних велосипедистов (АППГ – 37). Только за июль месяц на территории Нижегородской области ранения получили 9 скутеристов и 16 велосипедистов.

Однако, в июле 2011 года отмечено осложнение обстановки с детским дорожно - транспортным травматизмом, в связи с чем на территории региона в период с 05 по 15 августа проводится комплексная профилактическая операция «Непоседа». Направленная на выявление и привлечение к административной ответственности несовершеннолетних (возраст 16-18 лет), совершающих правонарушения в сфере безопасности дорожного движения; на выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения. Уже на данный период в Кулебакском районе составлено 9 административных протоколов за нарушение правил перевозки юных пассажиров и 7 материалов по фактам управления детьми мопедов (скутеров).

В Кулебакском районе так же обстановка с детским дорожно – транспортным травматизмом остается сложной, за указанный период в Кулебакском районе произошло 4 ДТП, в которых погибших детей нет (АППГ - 1), 5 детей получили ранения (АППГ – 2). Только в одном ДТП, вина юного участника дорожного движения, который управляя скутером, не достигши 14 лет, совершил ДТП, в котором сам и пострадал. Хотя по большому счету во всех происшествий с детьми, вина наша – взрослых. Где то по нашему попустительству, с молчаливого согласия, дети раскатывают на мопедах, без шлемов, не зная правил дорожного движения, тем самым подвергая риску себя и других, где то сами перевозим детей и на машинах и на тех же пресловутых скутерах не соблюдая правил перевозки пассажиров, а итог один –страдают дети.

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм среди детей и подростков особенно возрастает в августе – сентябре, когда они возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивности дорожного движения. Исходя из этого, целях восстановления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, для активизации взаимодействия по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних в период с 15 августа по 11 сентября 2011 года проводиться второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Во время проведения целевых мероприятий «Внимание – дети!» на территории Кулебакского района будут проводится профилактические операции:


• 18.08.2011 – «Ремень безопасности»;

• 26 – 28.08.2011 – «Уикэнд»;

• 29.08. – 01.09.2011 – «Пешеходный переход»;

• 03 – 04.09.2011 – «Юный пассажир»;

• 07.09.2011 – «Ремень безопасности»;

• 10 – 11.09.2011 – «Уикэнд».


Инспектор по пропаганде ОГИБДД Сидорин А.Н.

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса