Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



11 мая 2011 ()

Молодежная палата при Земском собрании Кулебакского района создана в 2009 году как совещательный и консультативный орган. Основная цель ее деятельности - повышение активности молодежи в общественной жизни района и привлечение молодых людей к участию в нормотворческой деятельности Земского собрания района.

В состав Палаты I созыва вошли молодые активисты, занимающиеся общественной деятельностью, которые уже немало сделали, хорошо себя зарекомендовали и хотят развиваться дальше.

Были определены следующие направления деятельности Молодежной палаты:


1. Взаимодействие с органами местного самоуправления района, общественными объединениями и организациями.

Наиболее значимой и масштабной работой в данном направлении стало участие в проекте «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». Проект создан с целью формирования постоянно обновляемой базы данных профессионалов в области управления и новаторов, активно меняющих реальность вокруг себя. По его результатам один из членов палаты стал лауреатом проекта.

2. Повышение политической и правовой культуры молодежи района.

В рамках Дня молодого избирателя была проведена Интернет-викторина «Выбор за нами!», в которой приняли участие активные политически грамотные граждане от 18 до 30 лет.

3. Инициирование и реализация актуальных для молодежи социально-значимых мероприятий.

Для повышения активности молодых людей в спортивной жизни района по инициативе Молодежной палаты и поддержке ГУ ФОК «Темп» было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Рыцари на все времена», посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие команды ветеранов боевых действий, военнослужащих срочной службы Саваслейского гарнизона, военно-патриотического клуба «Каскад» и Молодежной палаты.

Также при участии членов Молодежной палаты был проведен муниципальный этап второго Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», по результатам которого работа – победительница районного этапа конкурса была направлена в региональный оргкомитет (Нижний Новгород).

Еще одно немаловажное мероприятие было проведено в канун Нового года. В рамках акции "Новый год с Единой России 2011" во дворах Кулебакского района было проведено 34 театрализованных новогодних представления. Проведение праздничных мероприятий прошло при поддержке депутатов Земского собрания и активном участии членов Молодежной палаты при Земском собрании.

Молодые парламентарии приняли участие в акции «Россия против террора», которая прошла в Нижнем Новгороде, а также в общественных слушаниях по поводу строительства АЭС в Нижегородской области.

4. Мониторинг общественного мнения по вопросам, стоящим перед молодежью района.

Для выявления наиболее острых проблем, стоящих на сегодняшний день перед молодыми жителями района, было проведено анкетирование, в результате которого были определены приоритетные задачи для дальнейшей деятельности.

В рамках реализации мероприятий по проведению антикоррупционного мониторинга на территории Кулебакского района Молодежной палатой было обработано порядка ста опросных листов, заполненных представителями предпринимательского сообщества.

В качестве немаловажного фактора работы следует отметить и создание Интернет - сайта Молодежной палаты при Земском собрании Кулебакского района https://sites.google.com/site/kulebakinewparlamentsite/ (быстрый доступ к которому можно получить с официального сайта администрации Кулебакского района http://kulebaki-rayon.ru, где расположен баннер сайта Молодежной палаты).

На Интернет-ресурсе Молодежной палаты размещается информация по актуальным направлениям для молодежи, в том числе непосредственно информация о деятельности Молодежной палаты.


Молодежная палата при Земском собрании Кулебакского района


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ЗЕМСКОМ СОБРАНИИ КУЛЕБАКСКОГО РАЙОНА I СОЗЫВА»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса