Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



29 апреля 2011 ()

Приговором Кулебакского городского суда Грицкова Н.Ю., была осуждена по ст. 158 ч.2 «а» УК РФ, то есть за совершение хищения чужого имущества. Наказание ей было назначено в виде лишения свободы сроком в 2 года, но в связи с заверениями осужденной о том, что ее поведение будет правомерным и больше такого она не совершит, наказание было определено условно сроком в 3 года.

Данным приговором на Грицкову были возложены обязанности, которые ей надлежало исполнять в течение 2 лет: это явка на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не совершать правонарушений в период испытательного срока, уведомлять инспекцию об изменении места жительства, о выезде за пределы Кулебакского района. Данные обязанности до Грицковой были доведены, о чем с нее была отобрана расписка.

Однако, не встав на путь исправления и не сделав для себя правильных выводов, Грицкова не стала себя обременять своевременной явкой в назначенные ей дни и стала продолжать жить, как ей этого хотелось, вела разгульный образ жизни, на явки в инспекцию не являлась, объясняя это тем, что она нигде не работает и денежных средств для проезда в г. Кулебаки у нее просто нет.

Видя такое поведение осужденной, сотрудники инспекции неоднократно пытались найти осужденную, когда им это удавалось с ней проводили профилактические беседы, объясняли, что в случае, ее уклонения от отбытия наказания ее могут направить в места лишения свободы. Вместе с тем, после письменных предупреждений об отмене условного осуждения Грицкова продолжала не являться на регистрацию в УИИ, а также совершала административные правонарушения, связанные с нарушением общественного порядка.

В соответствии с законом начальник инспекции направил в суд представление о продлении испытательного срока, судом за допущенные нарушения был продлен Грицковой испытательный срок на 3 месяца. Но и эта мера положительного результата не дала. Буквально через три месяца после продления срока суд рассмотрел и удовлетворил представление об отмене осужденной условного наказания и направления ее в места лишения свободы, то есть согласно приговору на 2 года.

Требования закона исполнять обязанности, возложенные судом на условно осужденных лиц распространяются на всех лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Поэтому только от самих осужденных в первую очередь зависит останутся они на свободе но с ограничениями либо отправятся в места лишения свободы для отбытия срока. В каждом случае систематического уклонения от отбытия условного наказания Вы можете оказаться в местах лишения свободы.




Старший помощник прокурора Т. М. Вакина.

 


trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Отмена наказания.»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса