Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



21 июня 2008 ()

«Сегодня мы открываем уже третий ФОК в Нижегородской области. К 2010 году такие комплексы будут в каждом районе, – отметил глава региона в своем приветственном слове. - Уверен, что новый спортивный комплекс станет поистине центром здоровья. Здесь создана современная база и все условия для занятий по более чем 30 видам спорта. Это особенно важно для молодежи. Мы уверены, что здесь вырастут новые чемпионы, наши новые звездочки».
В качестве почетных гостей в торжественном мероприятии открытия приняли участие выдающиеся спортсмены: Вице-президент Олимпийского комитета России, неоднократный победитель крупнейших международных соревнований и чемпионатов СССР, чемпион Олимпийских игр по прыжкам в воду, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Васин, Президент Федерации хоккея России, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, многократный чемпион мира и Европы, многократный Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, заслуженный мастер спорта Владислав Третьяк, многократный чемпион мира, Европы и России, многократный обладатель Кубка мира, неоднократный победитель Игр доброй воли, Четырехкратный Олимпийский чемпион по плаванию, заслуженный мастер спорта Александр Попов, многократный чемпион мира, двукратный Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, заслуженный мастер спорта Александр Мальцев, Двукратный Олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта, Председатель правления Фонда «Оздоровление и спорт» Борис Лагутин, Трехкратный чемпион мира и Европы, чемпион Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по хоккею Александр Скворцов, Чемпион мира и Европы по современному пятиборью Александ Кушнаренко.
В качестве сюрприза на церемонию открытия ФОКа звезды отечественно спорта привезли Кубок мира, завоеванный сборной командой России по хоккею в 2008 году.
«Присутствие Кубка здесь очень символично. Каждый мальчишка, выходя тренироваться на этот лед, должен знать, что Кубок мира доступен для него, и он еще раз может привезти его в свой город, если станет чемпионом», - сказал Валерий Шанцев.
Владислав Третьяк также отметил особую значимость события. По его словам, таких физкультурно-оздоровительных комплексов как на нижегородской земле нет нигде в стране. «В России всего 170 крытых стадионов, а в Нижегородской области к 2010 году появится 47 таких ФОКов. Если по всей стране строительство будет вестись такими темпами, у нас не только появится больше чемпионов и побед, но и здоровье всей нации будет крепнуть» - подчеркнул Президент Федерации хоккея России.
По окончании торжественной части праздник продолжился футбольным матчем ветеранов г. Лысково - г.Княгинино. На ледовой арене ФОКа двукратный Чемпион мира по хоккею с шайбой, заслуженный мастер спорта Юрий Федоров провел мастер-класс с игроками хоккейных команд городов Перевоз, Княгинино, Кстово, Лысково. В стрелковом тире прошли районные соревнования и мастер-класс по пулевой стрельбе. В спортивном зале члены команды «НБА» г. Н.Новгорода (суперлига-дивизион Б) провели мастер- класс по баскетболу для участников турнира среди юношей, с участием команд Воротынского, Большемурашкинского, Княгиниского и Лысковского районов. Мастер-класс по фехтованию провели мастер спорта международного класса, член сборной команды страны Алексей Тихомиров и чемпионка Европы среди молодежи Светлана Королева. Мастер-класс по настольному теннису провели заслуженные мастера спорта Андрей и Дмитрий Мазуновы. В бассейне ФОКа прошли детские соревнования по плаванию, в которых приняли участие команды Воротынского, Большемурашкинского, Княгининского, Лысковского районов. В малой чаше бассейна прошли занятия с детьми из детского сада № 17 г.Лысково.
Кульминацией праздника стала товарищеская встреча по хоккею команд Правительства Нижегородской области и ветеранов спорта г. Лысково.

Справка:
Физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Лысково включает многофункциональный спортивный зал 42х24, зал с зонами для занятий настольным теннисом, фехтованием и атлетической гимнастикой, тир, хоккейную площадку с искусственным льдом, две чаши бассейна - 25 метровую и со сложной конфигурацией, футбольное поле с искусственным покрытием.
ФОК в г. Лысково - третий аналогичный физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в Нижегородской области. Первый - в г. Сергаче - был открыт в мае 2007 года, открытие второго - в г. Семенове - состоялось 6 июня этого года.
Строительство ФОКа в г. Лысково, начатое в 2007 году, велось в рамках реализации областных целевых программ «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на 2007 и 2008 годы. Из средств областного бюджета на строительство было выделено более 200 млн. рублей.
В 2008 году в Нижегородской области планируется пустить в эксплуатацию еще три подобных ФОКа – в Перевозе, Первомайске и Кулебаках.
Всего до 2012 года планируется построить ФОКи во всех городских округах и муниципальных районах области. В 2008 году начнется строительство ФОКов в городах Балахна, Урень, Шахунъя, Саров, Арзамас, Богородск, Дзержинск, рабочих поселках Сокольское, Воротынец, Шатки, в Володарском и Починковском районах.

trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «21 июня, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в г. Лысково.»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса