Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



2 марта 2011 ()

День Защитника Отечества, будучи государственным праздником, для всей страны является поистине народным и любимым. Россия - страна, которая на протяжении всей своей истории творила себе славу в веках, борясь за свободу и справедливость. Молодое поколение не только чтит память о былых заслугах наших воинов, но и готово служить Отечеству, проявляя свою активную гражданскую позицию.

25 февраля 2011 года в ГУ ФОК «Темп» состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, инициаторами которого выступила Молодежная Палата при Земском собрании Кулебаксокого района при поддержке администрации физкультурно-оздоровительного комплекса "Темп". «Рыцари на все времена» - это название как нельзя лучше характеризует участников соревнований. Четыре команды-участницы достойно представили своё поколение – это команда ветеранов боевых действий "Дети земли", команда военнослужащих срочной службы Саваслейского гарнизона "Охрана Отчизны", команда военно-патриотического клуба "Каскад", а также члены молодежной палаты при Земском собрании Кулебакского района команда "Орлята". Ведущими соревнований были мои коллеги по Молодежной Палате - Жишкеев Роман и Морозова Наталья. Помогали и оценивали каждый конкурс профессионалы - тренеры ГУ ФОК "Темп" (Коженков О.А., Баранова Э.А., Коженкова А.П., Коженкова М.Г.)

Приветственные слова к собравшимся произнесли заместитель главы местного самоуправления Кулебакского района - Полковников А. А., депутат Земского собрания Кулебакского района, председатель постоянной комиссии по социальной политике - Щелкунова Н. А., а также директор ГУ ФОК "Темп" - Лапочкин Е. А. Быть молодым – значит быть активным. Проявлять активность не только на спортивной площадке, но и на избирательном участке – это аксиома настоящего времени. Для того, чтобы укрепить эту позицию администрацией ГУ ФОК "Темп" поощрительными абонементами на посещение физкультурно-оздоровительного комплекса были награждены молодые люди, учащиеся колледжа и ПУ 74, которые 13 марта этого года в первый раз воспользуются своим активным избирательным правом.

Эстафеты как нельзя лучше продемонстрировали хорошую спортивную форму участников, несмотря на разницу в возрасте. Программа состояла из конкурсов, которые по плечу только настоящим мужчинам – это эстафета со стрельбой из пневматической винтовки, сборка и разборка оружия, перетягивание каната, конкурс капитанов и пр. Победителя смог выявить лишь итоговый конкурс.

В перерывах между эстафетами не давали скучать публике яркие выступления танцевальной студии "Евро" и брейк-данс команды "Reactorz Crew".

Победителем соревнований стала команда "Орлята" (Молодежная палата при земском собрании), со вторым результатом закончила своё выступление команда "Охрана Отчизны" (солдаты срочной службы), третьей по итогам стала команда "Дети земли" (ветераны боевых действий) и четвертое (но не по значению) место заняла команда "Каскад" (военно-патриотический клуб) - младшее звено наших защитников. В память о соревнованиях команды были награждены подарками и медалями.

Проходит время, меняется мир вокруг нас, но всегда есть люди, которые в нужную минуту скажут "Я МОГУ!" и достойно придут на смену тем, кто в разные годы защищал мир и наше спокойствие.

От лица молодого поколения хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в мероприятии, администрации ГУ ФОК "Темп" за помощь в организации и предоставление подарков, а также ребят, представлявших Молодежные палаты Выксунского района и палаты при городской Думе города Кулебаки.

И в заключении, хочется выразить надежду на то, что такие спортивно-патриотические соревнования станут традиционными и в них будут задействованы многие представители сильной половины человечества!


 


Мария Коновалова (член Молодежной Палаты при Земском собрании Кулебакского района)


 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «\"Рыцари на все времена\"»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса