Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



30 декабря 2010 ()

Новый год и Рождество – самое удивительное время в году, когда сбываются все мечты! Каждый ребенок в глубине души мечтает о том, чтобы в эти дни осуществились его самые заветные желания и с нетерпением ждет новогодних подарков. Но, к большому сожалению, есть дети, которые по определенным причинам на Новый год и Рождество могут оказаться без праздника и подарков.

Уже четвертый год подряд в период новогодних и рождественских праздников в Кулебакском районе при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» проходит благотворительная акция «Подари ребенку сказку!» по оказанию помощи детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из многодетных семей, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Благотворительная акция «Подари ребенку сказку!» организована для того, чтобы дети нашего района, которым судьба улыбается не так часто, как хотелось бы, почувствовали заботу и тепло окружающих людей и поверили в то, что в новогодние и рождественские дни действительно сбываются мечты!

28 декабря в Кулебакском районе стартовали праздничные мероприятия благотворительной акции. На новогоднем представлении в коррекционной школе-интернате приняли участие более 100 воспитанников школы, в том числе 22 ребенка – сироты. На встречу с ребятами пришли глава местного самоуправления Кулебакского района, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Л.П.Смирнов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области В.П.Анисимов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ж.В.Глебова, начальник управления образования А.Н.Шаблов и другие многочисленные гости. Открывая праздничные мероприятия, Л.П.Смирнов сказал, что «для нас – взрослых эта акция является одной из самых ярких и волшебных. Дарить детям праздник – это один из самых прекрасных моментов в жизни!». С теплыми словами, поздравлениями и добрыми пожеланиями детям выступил В.П.Анисимов. Под аплодисменты ребят и взрослых коллективу школы был торжественно вручен прекрасный новогодний подарок – большой телевизор от председателя Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, члена НРО Партии «Единая Россия» Д.Г.Краснова. С шутками и песнями ребята вместе с гостями водили хоровод, пели песни, читали стихи. Веселые игры и хоровод вокруг елки настроили детей на веселый задорный лад. После зрелищного музыкального спектакля все дети получили новогодние подарки.

Инвалиды – особая категория детей, которой всегда уделяется повышенное внимание. В этот же день в центре реабилитации прошли новогодние представления для детей с ограниченными возможностями, объединенных в один большой коллектив «Друг», патронат над которым осуществляет социально-реабилитационный центр. Для детей-инвалидов это не просто возможность принять участие в новогодней сказке, а уникальная возможности встретить новых друзей, получить незабываемые положительные эмоции, т.к. большинство этих ребят ведут преимущественно домашний образ жизни и имеют ограниченные возможности. Во время представления ребята вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами приняли участие в веселых конкурсах и сказочном хороводе. Ребят тепло поздравили Л.П.Смирнов и В.П.Анисимов. Все ребята получили также многочисленные подарки, среди которых полезные и сладкие, и просто веселые мягкие игрушки. Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член НРО Партии «Единая Россия» В.П.Анисимов подарил воспитанникам центра современную музыкальную аппаратуру.

18 многодетных семей Кулебакского района приняли участие в Новогоднем благотворительном празднике в детской школе искусств. Детей – главных участников сказочного мероприятия поздравили и вручили новогодние подарки глава местного самоуправления района Л.П.Смирнов, депутата Законодательного собрания Нижегородской области В.П.Анисимов, глава администрации города Кулебаки М.В.Беспалов, помощник генерального директора по связям с общественностью ОАО «Русполимет» С.А.Воронин. 60 ребятишек в этот день окунулись в новогоднюю сказку и поверили в чудо! Велосипеды, лыжи, коньки, множество самых разных игрушек, книги, познавательные и развивающие игры, конструкторы – вот пожелания наших самых маленьких кулебачан. И все они исполнились в этот день. Замечательный подарок семьям организовал коллектив детской школы искусств. Концертные номера радовали своим разнообразием и таланами маленьких исполнителей. В этот день был и хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями и творческие семейные номера и кукольный спектакль (руководитель В.П.Безумнов). Все участники Новогодних благотворительных акций получили не только подарки, а приобрели новых друзей и заряд позитивного настроения.

«C каждым годом акция «Подари ребенку сказку!» становится все более заметным событием в общественной жизни района, одновременно выполняя добрую и благородную задачу – дарить детям радость и счастье», - сказал в заключении Л.П.Смирнов.

Впереди новогодние дни, которые еще подарят маленьким гражданам нашего района много ярких впечатлений. А это стало возможным благодаря коллективам промышленных предприятий, организаций и учреждений, частных предпринимателей, депутатов и просто жителей нашего района. Все они не просто подарили подарки, а поделились теплом с этими детьми, и, тем самым, сотворили хоть и маленькое, но все-таки новогоднее чудо!

 


Н.Воскресенская


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ПОДАРИ РЕБЕНКУ СКАЗКУ!» УСПЕШНО СТАРТОВАЛА!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса