Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



24 ноября 2010 ()

Экспертным Советом по проведению публичной независимой экспертизы проектов нормативно-правовых актов по вопросам бюджетной и налоговой политики была проведена публичная независимая экспертиза проекта решения Земского собрания Кулебакского района «О бюджете Кулебакского района на 2011 год».

На рассмотрение экспертного Совета представлены следующие документы:

1. Проект решения Земского собрания Кулебакского района «О бюджете Кулебакского района на 2011 год» с прилагаемыми 24 приложениями.

2. Пояснительная записка к проекту бюджета Кулебакского района на 2011 год.

Представленный проект решения составлен в соответствии с требованиями, предъявляемыми Бюджетным Кодексом Российской Федерации, исходя из реализации поручений Президента Российской Федерации Федеральному собранию, Бюджетном послании Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2011-2013 годах от 29 июня 2010 года и Основных направлений бюджетной и налоговой политики в Кулебакском районе на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов, утвержденных постановлением Администрации Кулебакского района от 29 июля 2010 года. № 1245.

Формирование доходной базы районного бюджета произведено на основе прогноза социально-экономического развития Кулебакского района на 2011-2013 годы. При планировании были учтены расчеты главных администраторов доходов и оценки поступлений доходов в районный бюджет в 2011 году.

Налоговые доходы бюджета Кулебакского района учитывались с учетом действующего налогового законодательства. Неналоговые доходы рассчитаны по результатам прогноза, представленного Комитетом по управлению муниципальным имуществом исходя из количества переданных в аренду площадей муниципальных объектов и земельных участков с учетом дополнительных получаемых и выбываемых, плана реализации муниципального имущества и земельных участков и платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Подходы к формированию расходной части бюджета сформированы в соответствии с методикой планирования бюджетных ассигнований бюджета, утвержденной приказом финансового управления Администрации Кулебакского района от 30 июля 2010 года № 19.

В целях эффективного расходования бюджетных средств, в условиях их дефицита, осуществляется постепенный переход от сметного планирования и финансирования расходов к бюджетному планированию, ориентированному на результат. С этой целью 51,3 % всех расходов бюджета района производится через финансирование бюджетных услуг в бюджетных учреждениях (8 услуг – в образовании, 14- здравоохранении и 3 – в культуре).

В целом формирование бюджета на 2011 год выполнено с учетом требований бюджетного Кодекса Российской Федерации. Замечаний по выполнению данного документа не имеется. Экспертный Совет рекомендует Земскому собранию Кулебакского района утвердить предлагаемый проект бюджета Кулебакского района на 2011 год.


 


Председатель экспертного Совета: Т.Е.Кудрявцева

 


 


trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Заключение по проведению публичной независимой экспертизы проекта решения Земского собрания Кулебакского района «О бюджете Кулебакского района на 2011 год»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса