Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



4 октября 2010 ()

За два года существования ФОКа «Темп» были открыты и работают 17 спортивных секций под руководством опытных тренеров – преподавателей. Это плавание, футбол, баскетбол, хоккей (мужской, женский), дзюдо, греко-римская борьба, шахматы, гандбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, фехтование, лыжные гонки, бадминтон, хореография спортивных танцев, фигурное катание, секция любительского и спортивного рыболовства, волейбол. В них занимаются дети разных возрастов. Каждый ребёнок может найти себе спортивное занятие по душе. С января 2010 года начала свою работу секция любительского и спортивного рыболовства, мае - секция по волейболу.

Совместно с управлением образования проводится активная работа с учащимися МОУ СОШ и детских садов. С начала 2010 года ФОК посещают 226 детей из детских садов и 2011 детей из школ города и района. Уроки физкультуры в бассейне проводят школы №№ 1, 3, 6, 7, 8, 9, 10, Меляевская. Также в спортивном комплексе проводятся внеурочные занятия в бассейне, на ледовой арене, в игровом зале, тренажёрном зале. Некоторые педагоги из разных школ проводят факультативные занятия в ФОКе. Все посещения доставляют детям особое удовольствие.

На базе ФОКа проводились спортивно – массовые мероприятия среди школ города и района. Такие как: «День здоровья», «Весёлые старты», первенства по мини-футболу, баскетболу и многие другие. В день физкультурника 2010 года проводились соревнования среди д /с в игровом зале и в детском бассейне. Также как и школы, они в течение года проводят занятия в бассейне.

МОУ специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат в первом полугодии 2010г. проводили занятия в рамках уроков физической культуры в бассейне и игровом зале.

ГУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Кулебакского района» проводили оздоровительные занятия в бассейне, на ледовой арене.

С марта месяца проводится большая работа с детьми – инвалидами (10 человек). Занятия в бассейне помогают детям с ограниченными физическими возможностями развивать двигательные функции. Вода помогает расслабить мышцы и приводит в движение опорно-двигательный аппарат. Это позволяет детям самим работать руками и ногами, что они не могут делать на суше и родителям приходится носить их на руках. А когда дети в воде, родители могут отдыхать.

Проводится большая совместная работа с КДН и ПДН. Несовершеннолетние подростки, стоящие на профилактическом учёте в КДН и ЗП получают бесплатные абонементы для регулярных занятий спортом и организации досуга. Также руководство ФОКа выделяло им автобус для поездки в «Кутузовский монастырь». В летний период этих детей трудоустраивают в трудовые бригады. Где дети не только заняты физическим трудом, но с ними проводится воспитательная работа (беседы и просмотры кинофильмов по профилактике наркомании и токсикомании).

В летний период ФОК посещали дети 17 детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и 2 загородных лагеря.

В июне МОУ ДОД КДЮСШ для своих воспитанников организовала оздоровительно-спортивный лагерь «Олимпиец» на базе ФОКа.

Представители Кулебакского городского общества инвалидов занимаются в группе здоровья, организованной на базе ФОКа. Три раза в неделю 26 инвалидов и 11 ветеранов ВОВ посещают бассейн и тренажёрный зал.

Современная спортивная база позволяет проводить в ФОКе различные мероприятия городского, областного, Российского масштаба. Проводились областные соревнования «Папа, мама, я – дружная спортивная семья». Чемпионат НО, по хоккею с мячом сезона 2009 – 2010 г (наша мужская команда заняла 1 место). Чемпионат НО, по хоккею с шайбой среди мужских команд 1 лиги в сезоне 2009 – 2010 г. Общероссийский проект «Мини - футбол в школу». Первенство НО, по хоккею среди команд 1995 – 96 г.р. и 93 – 94 г.р. подростков 97- 98 г.р. в сезоне 2009 – 2010 г. Детская хоккейная лига на кубок Единой России 2000 – 2001, 2002 – 2003 г.р. Первенство, НО южных районов, по футболу, среди мужских команд 2 лиги. Первенство, НО по футболу среди юниоров 1993 -94 г.р. Прошли мероприятия, посвящённые 65 годовщине Победы в ВОВ. В честь этой даты впервые в г. Кулебаки прошло открытое первенство по плаванию. В рамках чемпионата Нижегородской области по летней ловле рыбы на поплавочную удочку прошло первенство области среди юношей до 18 лет. Всероссийский олимпийский день и День молодежи. День физкультурника. С 18 – 21 сентября прошёл 2-й этап Первенства России по флорболу среди юниорских команд 1992 – 95 года рождения, сезон 2010. 2 тур Чемпионата России по флорболу среди женских команд, сезон 2010 года.

В летний период в спортивном комплексе проходили спортивные сборы хоккейной нижегородской команды «Торпедо». Ребята занимались два раза в день на всех спортивных объектах.

Проводится тесная работа с администрацией города и района. Совместно с партией «Единая Россия» была оказана помощь в организации секции по флорболу.

Администрация Кулебакского района, в 2010г. направила для работы в ФОКе трех молодых специалистов по программе социально – экономической поддержке молодых специалистов.

По направлению Администрации Кулебакского района, с 2010 года приступили к работе трое молодых специалистов – по программе социально – экономической поддержки молодых специалистов (государство предоставляет им жильё и автотранспорт в личное пользование). Это Серов Евгений Викторович – секция волейбола, Вилков Александр Вячеславович - секция настольного тенниса и гандбола («ручной мяч»). Вечканов Алексей Иванович, организует секцию по флорболу (игра в хоккей с мячом на полу в закрытых помещениях).

Совместно с Администрацией Кулебакского района начинается строительство автостоянки около ФОКа. В течение 5-ти лет заланировано строительство 2-х теннисных кортов, площадки для пляжного футбола, легкоатлетической дорожки (4 дорожки круг 400 метров), трассы для велотриала.

Со 2 сентября открылся обновлённый кинотеатр «Фокус» работающий в формате 3D.

 


trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ФОК. Подводим итоги за 2010 год»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса