Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



20 августа 2010 ()

День физкультурника

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в 20--30-х годах 20 –го века. Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. В ВУЗах стали открываться физкультурные факультеты, а позднее и целые ВУЗы. Профессии, связанные со спортом и физической культурой стали популярными и востребованными.

14 августа в ФОКе «Темп» прошёл большой красочный праздник «Всероссийский День физкультурника». Организаторами праздника были администрация района и ФОКа.

Утром в здании и на улице царило заметное оживление. Много детей и взрослых собралось в здании комплекса и около него. Среди них были молодые спортсмены и ветераны, которые всю свою жизнь посвятили спорту. В гости приехали отдыхающие из оздоровительного лагеря «Дубрава». На открытие праздника присутствовали:

Л.П. Смирнов – глава местного самоуправления Кулебакского района;

Ж.В.Глебова - зам. главы администрации Кулебакского района по социальным вопросам;

М.В. Шаблов – начальник управления образования;

Г. Н.Щукина - начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политики

Е. А.Самсонов - зам. начальника отдела по культуре, спорту и молодёжной политики.

Н. Е. Вострухова – зам. главы администрации города Кулебаки по социальным вопросам;

Вела торжественную часть О. В. Шаблова. Прозвучали Фанфары, и в зал торжественно вошла колонна, которую возглавляли 60 ветеранов спорта. Среди них мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, люди внесшие большой вклад в развитие спорта города и район, за ними шли воспитанники д/с «Светлячок», (который в различных мероприятиях занимает призовые места) со своими воспитателями, продолжали шествие представители МОУ СОШ №7, №8, № 9, КМК, «Русполимет», Металоконструкций, ДЮСШ, МУ «КФСК», завершали колонну спортсмены ФОКа «Темп» со своими тренерами-преподавателями? Е. А. Самсонов сдал рапорт Л. П. Смирнову о построении. Право поднять флаг предоставили тренеру-преподавателю женской хоккейной команды ФОКа В. Н. Круглову и учащемуся МОУ СОШ № 7 Ивану Короткову. Флаг поднят.

Председатель ЗС Л. П. Смирнов обратился к присутствующим с поздравлениями и добрыми пожеланиями, передал слово главе администрации г. Кулебаки М. В. Беспалову, который также тепло поприветствовал присутствующих в зале.

Зазвучала муз. композиция Трофима «Я живу в России». Воспитанники д/с №29 исполнили спортивный танец с лентами, чем украсили поздравление. Чествование ветеранов закончилось поздравлением и награждением памятными подарками.

Далее директор ФОКа Е. А. Лапочкин обратился ко всем с поздравительной речью и продолжили награждение. Грамоты Департамента по развитию спорта Нижегородской области вручили: М. Г. Коженковой (тренер-преподаватель ФОКа по плаванию), Р.В. Гавенко (тренер-преподаватель ФОКа по футболу), Ю. В. Маринец (тренер-преподаватель КФСК по футболу). Их приветствовала танцевальная группа «Евро», под руководством тренера – преподавателя ГУ ФОК В. В. Ухановой.

Грамотами: от Земского собрания награждались О.В. Хохлов (тренер-преподаватель ФОКа по футболу) ФОК и Д. В. Ладыгин КФСК (тренер-преподаватель ФОКа по пауэрлифтингу).

Благодарственным письмом от ЗС - С.Б. Баранов (инструктор- методист по фитнесу ФОКа).

Благодарственными письмами:

А. П. Коженкова – (тренер-преподаватель КФСК по лёгкой атлетике); А.В. Сивков (тренер-преподаватель ФОК по настольному теннису); С. В. Дёмкин – (тренер-преподаватель ФОКа по футболу; Н.А. Павлухин ( тренер-преподаватель ФОКа по шахматам); А. Н. Хлопков (тренер-преподаватель ФОКа по спортивному рыболовству).

Грамотой награждён ученик МОУ СОШ № 7 –Иван Коротков – «Как лучший спортсмен». В награждении принимали участие: главы администрации Л. П. Смирнов, М. В. Беспалов, Г. Н.Щукина, нач. УО А.Н. Шаблов, директор ФОКа Е. А. Лапочкин. Завершила поздравление танцевальная группа д/с № 29 с муз. композицией «Давай Россия».

Продолжились мероприятия в игровом зале («Весёлые старты», дартс), на ледовой арене(хоккей),бассейн(игры на воде), шахматы.


Весёлые старты

На трибунах разместились воодушевлённые зрители: родители, бабушки и дедушки. Дети с весёлым и праздничным настроением готовились к соревнованиям. В игровом зале началось задорное соревнование под названием «Весёлые старты». В них принимали участие воспитанники детских садов № 14 и № 29. Открывала и вела мероприятие физорг д/с № 29 «Светлячок», Наталья Бочкова. Она всех присутствующих поздравила с праздником, пожелала всего самого хорошего, провела игровые моменты со зрителями, объявила начало праздника. Под бурные аплодисменты зрителей, дети вошли в зал. Команда д/с № 29 под названием «Барбарики» выступила с приветственной танцевальной композицией. После чего команды сказали свои девизы, речёвки и встали на исходные позиции. Все эстафеты были необычные, весёлые. Детки с большим удовольствием выполняли их. Между эстафетами ведущая проводила конкурсы и игры со зрителями. Ей в этом помогали коллеги одетые в костюмы сказочных персонажей. Так же датский коллектив д/с № 29 показал танец с лентами. Эстафеты проходили и с участием родителей. В завершение праздника группа воспитателей д/с «Светлячок» выступила с гимнастическими лентами в сочетании с гимнастическими элементами и с обручами. Жюри в составе Г. Г. Семёновой, И. И. Шмаковой, Н. В. Паятелевой и зам. директора по воспитательной работе ФОКа О.А. Коженков поздравили детей и вручили командам грамоты, медали и сладкие подарки. Завершилось соревнование выступлением танцевальной группы д/с № 29 музыкальной композицией «Ритмическая мозаика». Довольные и немного уставшие участники выходили из зала под флагом России. Дальше участники перешли в бассейн для проведения игр на воде.

Бассейн на время мероприятия превратился в море, а дети в морских обитателей. В море нашли бутылку с запиской от царя Нептуна. Прочитав её, отправились в морское царство. Их встретил Нептун, провел с детьми различные конкурсы в воде. К ним присоединились дочери – русалки. У младшей дочери рассыпалось ожерелье и упало на дно. Морские обитатели стали нырять и собрать все жемчужины. Праздник получился очень интересным. Спасибо коллективу д/с № 29, который с любовью и пониманием относится к своим воспитанникам и за доставленное удовольствие детям и взрослым.

Дартс

Уже не первый раз проводится это соревнование. Дети с большим удовольствием соревнуются в меткости попадания дротиков. Прицеливаясь в мишень, ребята старались набрать большее количество очков. Тренер – преподаватель Е. В. Серов принимал участие в игре вместе с детьми.

Главный судья соревнований М. Г. Коженкова после подведения итогов назвала победителей. Ими стали: Тимур Сидоров – 1 место, Данил Бараненко – 2 место, Юра Фомичёв – 3 место.


Хоккей

Пока команды готовились к матчу, на лед вышли гости из лагеря «Дубрава» во главе с В.М. Новожильцевым. В жаркий летний день они с большим удовольствием покатались на коньках.

Пришло время хоккею. Участвовали команды юношей 2001-2002 г. рождения: «Металлург» г. Выкса, «Рубин» Ардатов, «Темп» ФОК г. Кулебаки.

Построение команд проходило на льду. После приветствия прозвучал свисток, и развернулась напряженная борьба за призовые места. Подведя итоги стали известны победители. Команда «Металлург» из г. Выкса – 1 место ; команда «Темп» ФОК г.Кулебаки – 2 место; команда«Рубин» Ардатов – 3 место.


Шахматы

В шахматных баталиях принимали участие 16 человек. Около четырёх часов длилась интеллектуальная игра. Как всегда сосредоточено сидели участники выбирали более удачные ходы. Играли по круговой системе по правилам быстрых шахмат. После подведения итогов победителями стали: 1 место - И. В. Егоров, 2 место – Н. А. Павлухин, 3 место занял гость из г. Навашино – Л.А. Богданов.

В завершении праздника директор ФОКа Е.А. Лапочкин и заместитель директора по воспитательной работе О. А. Коженков всем победителям вручили грамоты, медали, памятные подарки и сувениры ФОКа «Темп».


А.В. БОРИСОВА.

 


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «В Кулебакском районе прошел День физкультурника»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса