//Банеры / Счетчики

//Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах

//Новости

7 ноября 2008 ()

25 октября на базе КФСК г. Кулебаки состоялся 3-й открытый чемпионат г. Кулебаки по пауэрлифтингу. Эти соревнования стали уже традиционными для нашего города, и атлеты Нижегородской области охотно принимают участие в них.
В этом году приехало более 40 спортсменов, представляющих Н.Новгород, Выксу, Навашино, Семенов, Арзамас, Саваслейку. Приятно отметить, что в составе нашей команды появились две девушки.
Год от года уровень этих соревнований растет. Молодые спортсмены выступают на одном помосте с опытными спортсменами (в соревнованиях приняли участие 2 мастера спорта и 10 кандидатов в мастера спорта) и это в свою очередь заряжает дебютантов на дальнейшие спортивные достижения.
Соревнования проходили в два потока.
В первом потоке соревновались девушки и ребята в весовых категориях 52 кг, 56 кг.
В соревнованиях между девушками в весовой категории 56 кг чемпионкой стала Ирина Чижова (г. Кулебаки) - первый снимок слева).
В весовой категории 82,5 кг чемпионкой стала ученица 9-го класса Кулебакской СОШ № 8 Екатерина Гудовкина - третий снимок слева.
В абсолютном первенстве у девушек 3-е место заняла спортсменка 1-го разряда Елена Тимагина (Навашино), 2-е и 1-е места заняли соответственно мастера спорта Татьяна Ишарина и Марина Никифорова (обе из Арзамаса).
Самый молодой участник соревнований Егор Лыков (Саваслейка) - на втором слева снимке, 1997 г.р., стал чемпионом в весовой категории 52 кг.
В соревнованиях у мужчин в категории 60 кг приняли участие 3 кулебакских атлета. Ученик 9-го класса СОШ № 6 Максим Баркин (дебютант соревнований) занял 5-е место, студент КМК Анатолий Ерофеев (чемпион области 2008 г. среди юниоров и юношей) - 2-е место, показав хорошие результаты и уступив в борьбе только нашему прославленному чемпиону Владимиру Садовникову, который и стал чемпионом.
В весовой категории 67,5 кг впервые выступил Иван Емельянов - студент 1-го курса КМК, который занял 7-е место.
В весовой категории 75 кг выступил студент КМК Иван Шевляков, который значительно улучшил свои результаты и занял в упорной борьбе 5-е место. Чемпионом в этой категории стал спортсмен из Саваслейки Андрей Морозов (член сборной команды Кулебакского района по пауэрлифтингу). Максим Илютин (Саваслейка) выполнил норматив 1-го разряда и уступил 3-е место на пьедестале почета только по собственному весу.
В весовой категории 82,5 кг Валерий Михеев (Саваслейка) занял 2-е место.
В весовой категории 90 кг разыгралась нешуточная борьба. До последнего подхода не было ясно, кто станет чемпионом. За первую ступень пьедестала почета боролись три кандидата в мастера спорта: Павел Игнатов (Выкса), Роман Стрелов (Кулебаки) и Дмитрий Левин (Навашино). Результаты соревнований после приседаний: Левин - 250 кг, Стрелов - 245 кг, Игнатов - 240 кг. Жим поменял ситуацию: Левин - 132,5 кг и промежуточная сумма - 382,5 кг, Стрелов - 170 кг в жиме и сумма 415 кг, Игнатов - 157,5 кг в жиме и сумма 397,5 кг. После 2-го подхода в тяге отставание Левина от Стрелова сократилось до 7,5 кг. Все решил последний подход в тяге: Стрелов заказывает 240 кг, Игнатову для того, чтобы обойти Стрелова, необходимо тянуть 250 кг, при условии, что наш спортсмен не справится со своим весом. Левину для того, чтобы выиграть, необходимо тянуть 272,5 кг, и он заказывает этот вес. В итоге Роман успешно справляется со своим весом, Павел также и выходит на 2-е место. На помост выходит Дмитрий Левин, вес штанги 272,5 кг, зал активно поддерживает спортсмена, но штанга не покорилась спортсмену и ему достается 3-е место.
В весовой категории 110 кг чемпионом стал работник ОАО КЗМК Андрей Коршунов. Совсем немного не хватило Андрею до результата кандидата в мастера спорта.
В весовой категории 125 кг чемпионом стал Николай Михеев (Саваслейка), который впервые выполнил норматив 1-го разряда.
В абсолютном первенстве среди мужчин 3-е место занял наш Роман Стрелов, 2-е - Павел Игнатов и чемпионом стал Денис Данкевич (Выкса).
Ложка дегтя: к сожалению, на соревнованиях присутствовало мало зрителей.
Соревнования закончились в девятом часу вечера награждением всех призеров ценными призами, медалями и дипломами.
Благодарю администрацию МУ КФСК за помощь в подготовке к соревнованиям, а также наших спонсоров, благодаря которым спортсменам были вручены достойные призы – это магазины «Элита», «Вещь», «Домовой плюс», «Бытовая техника» и ИП Куликов.
Теперь наша команда будет готовиться к кубку Нижегородской области, который будет проходить в декабре в г. Арзамасе.
Д. ЛАДЫГИН,
тренер сборной
Кулебакского района
по пауэрлифтингу.

Надо больше тренироваться

Наша мужская волейбольная команда второй год подряд участвует в соревнованиях на кубок Нижегородской области по волейболу. В этом году она выезжала в Навашино, где помимо нашей команды на волейбольную площадку вышли спортсмены из Выксы и Навашина.
Первую игру наши ребята играли с командой Выксы. Игра состояла из пяти партий. Первую мы отыграли собранно и выиграли со счетом 25:17. Другие партии мы проиграли из-за несыгранности. Отсюда вывод – надо больше тренироваться и чаще проводить соревнования на разных уровнях (первенство области, товарищеские встречи, городские соревнования, различные турниры).
Надеюсь, что волейбол в нашем городе возродится в связи с пуском ФОКа.

«Металлург» на 3 месте

Подростковая команда «Металлург» провела свой последний матч в зачет первенства Нижегородской области. В финале, который решал судьбу второго и третьего мест, она встретилась с командой «Академия футбола» (Н. Новгород). Матч состоялся в областном центре. К сожалению, на этот раз игра юных кулебачан не получилась. Они проиграли и в итоге стали третьими призерами области. И в футбольном сезоне прошлого года команда «Металлург» была третьим призером первенства Нижегородской области. Это, конечно, хороший результат. Но так хочется, чтобы наши футболисты не только прочно удерживали свои позиции на чемпионате области, но и поднялись на более высокую ступень пьедестала почета.
Победа подростков «Металлурга» - это несомненная победа и их тренера В. С. Демкина. Поздравляем!
Кстати, команда подростков «Металлурга» стала вторым призером области в ходе турнира на приз «Кожаный мяч». Вперед она пропустила команду из Канавинского района Н. Новгорода.