Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



29 июля 2010 ()

Интервью главы администарции Кулебакского района Л.А.Узяковой "О ходе и завершении строительства дома № 27 по улице Воровского".


- Людмила Александровна, строительство жилого дома по улице Воровского заметно активизировалось. Означает ли это, что он скоро будет сдан в эксплуатацию?

- Да, действительно, в 2010 году планируется закончить строительство дома, являющегося долгое время «незавершёнкой».

- Какова площадь дома, и сколько в нём квартир?

- Площадь дома около 3300 кв. м, в нём предусмотрено 49 квартир.

- Кто является его инвестором, застройщиком и кому предназначены квартиры?

- Основной инвестор строительства – ОАО «Русполимет». Генеральным подрядчиком является Нижегородская строительная фирма «Пульс».

Квартиры в строящемся доме предназначены для продажи. Часть их приобретёт ОАО «Русполимет», 4 квартиры планирует приобрести администрация района по программе «Дети-сироты». По имеющейся у меня информации заключено несколько предварительных договоров с коммерческими фирмами на продажу квартир.

Остальные квартиры после оформления необходимых документов будут выставлены на рынок.

- Из-за того, что строительство дома длительное время было заморожено, он был подвержен разрушению, на кладке появились тёмные пятна. Не приведёт ли всё это к низкому качеству эксплуатационных свойств дома?

- Отношение к завершению строительства очень серьёзное. Перед началом работ была проведена масса экспертиз. ООО «Стройэксперт» обследовало и оценило техническое состояние несущих конструкций здания. ООО «Выксунская комплексная экспедиция» подготовило технический отчёт «Об инженерно-геологических изысканиях».

Проведены исследования и испытания воды централизованных систем водоснабжения, земельного участка, почвы и т. д.

Результаты экспертиз показали, что конструкции дома пригодны для дальнейшей эксплуатации.

Конечно, будут полностью, механическим способом сняты остатки микрофлоры со стен, а места поражения обработаны специальными сертифицированными безопасными химическими составами.

Надо учесть и тот факт, что до приостановления строительства было сделано совсем немного: заложен фундамент, возведены стены и перекрытия.

Для приведения дома к действующим, более жёстким строительным нормам, подрядчиком выполнены мероприятия по частичной замене элементов конструкций и усилению имеющихся. Основные работы по завершению строительства - подведению коммуникаций, декоративной отделке фасадов и подъездов - выполнял и выполняет профессиональный подрядчик.

Генеральным проектировщиком является Нижегородская фирма «Дизайн-студия «Пульс», работавшая над такими проектами, как «Реконструкция Дворца культуры им. Ленина в г. Выксе», «Строительство нового ГУЗ НО «Выксунский специализированный дом ребёнка», ряда жилых домов Нижнего Новгорода и области. Она имеет аккредитацию в проектной организации НП «Проект» г. Москвы и входит в систему сертификации качества работ «Глобалсерт».

Генеральным подрядчиком, как я уже говорила, является строительная Нижегородская фирма «Пульс» с двадцатилетним опытом работы. Она имеет обособленные подразделения в Выксе и Кулебаках.

- А чем будет отличаться новый дом от уже существующих многоэтажек нашего города?

- Основные отличия дома заключаются в новом подходе к его проектированию, строительству и техническому оснащению. Планировка квартир здесь рассчитана на разного покупателя. Например, площади двухкомнатных квартир колеблются от 52 до 79 кв. м. В первую очередь, она ориентирована на удобство и комфорт жилья (большие кухни и прихожие, возможность совмещения санузла, просторные комнаты).

Скатная вентилируемая кровля, покрытая металлочерепицей, изготовленной по финской технологии, имеет наружный водосток. Это позволит жителям верхних этажей не страдать от перепадов температуры наружного воздуха в летнее и зимнее время.

В доме установлены пластиковые окна из профиля «Grain» с двухкамерными стеклопакетами (3 стекла) хорошего качества, а также с подоконниками и откосами из ПВХ, надёжные металлические входные двери в квартиры и подъезды. Они окрашены порошковой краской, имеют кодовые замки.

И, конечно, основное преимущество – это то, что в каждой квартире будет стоять индивидуальный газовый котёл «Beretta Ciao 28 Csi Nord» для отопления и водогрева. Газоанализатор позволит автоматически отключать газ при аварийной ситуации. Эстетично воспринимаются и алюминиевые радиаторы отопления.

Кроме того, в каждой квартире и на вводе в дом будут установлены счётчики газа и воды, применение которых позволит экономить энергоресурсы.

Придомовая территория будет благоустроена, она включит в себя автопарковочные места для жильцов и гостей дома, тротуары, как во внутреннем дворе, так и со стороны улицы Воровского, современную сертифицированную разновозрастную детскую игровую площадку.

Особое внимание хотелось бы обратить на фасад. Этот дом по праву будет считаться одним из красивейших в Кулебаках. Цоколь и первый этаж будут отделаны декоративным кирпичом, фасад утеплён и покрыт экструдированными панелями «Технониколь». Такая система, разработанная специально для наружных отделок фасадов зданий, применяется в Москве, Нижнем Новгороде, других городах. Дом утеплён и не будет давать трещин, которые мы наблюдаем на других, оштукатуренных фасадах. Он современно и органично впишется в настоящую и перспективную застройки центральной части города.

- Что Вы можете сказать относительно цен на квартиры в новом доме?

- Несмотря на все вышеперечисленные позитивные отличия данного дома, планируемые цены – средние по городу. Кроме того, по предварительной информации, инвестор готов пойти и на снижение цены, и на применение минимальной наценки.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что дом-новостройка – это очень значимый этап благоустройства нашего города. Руководство города и района активно работает в этом направлении. Кулебаки должны преобразиться в лучшую сторону.

Интервью подготовила О. КЛЮШИНА.


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ДОМ БУДЕТ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса