Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



27 октября 2008 ()

Несмотря на то, что началась последняя неделя октября, природа продолжает баловать нас сухой и сравнительно теплой погодой. Это объясняет и небольшое количество звонков по «горячей» телефонной линии по вопросам теплоснабжения, и заявок в центральную диспетчерскую аварийную службу от жителей. За прошлую неделю их было 68, при этом 58 заявок было выполнено в нормативно отведенный срок.
По информации финансового управления, за период с 1 по 24 октября на счета района поступило областных средств 25 084,8 тысяч рублей, свои налоги и сборы составили 15 919,4 тысячи рублей. Расходы составили: зарплата работникам бюджетной сферы с начислениями – 13 080 тысяч рублей, коммунальные услуги – 2 179,3 тысячи, приобретение продуктов питания – 405,2 тыс. и ГСМ – 134,3 тыс. Приобретено оборудование на сумму 242,8 тысячи рублей, дотация поселениям составила 4 374,2 тысячи рублей, социальные пособия – 1 518,6 тысяч. Приобретено учебников на 518,2 тысячи, мягкого инвентаря на 271,9 тысяч рублей и др.
Оперативная обстановка на территории Кулебакского района была довольно спокойная: в ОВД поступило 60 заявлений и сообщений о совершенных или готовящихся преступлениях и нарушениях, по 3 заведены уголовные дела, все – по фактам краж чужого имущества. По административной практике следующие цифры: за мелкое хулиганство наказан 21 человек, за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом состоянии в общественных местах составлено 86 протоколов, в медицинский вытрезвитель доставлено 28 поклонников «зеленого змея». За нарушение правил дорожного движения составлено 304 протокола, в том числе на 7 водителей – за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.
Не все так благополучно с пожарами. К сожалению, на прошедшей неделе на территории города произошло 2 пожара, оба 25 октября. Сообщение о первом поступило на пульт дежурного в 0 часов 32 минуты. Пожар произошел в нежилом здании по адресу улица Советская, дом 1. О втором загорании в пожарной части стало известно в 13-55. По адресу улица Б.Хмельницкого,6 в гараже жилого дома загорелась мебель. Причина пожара – нарушение правил противопожарной безопасности при резке металла.
В районе продолжаются мероприятия, проводимые в рамках декады пожилого человека. Очень ярким и трогательным получилось центральное мероприятие «Вместе на всю жизнь», проведенное 22 октября, где чествовали 27 супружеских пар, вместе встретивших золотой свадебный юбилей. Хотелось бы, чтобы в эти дни особое внимание уделялось людям преклонного возраста и со стороны официальных лиц, и обслуживающих организаций ЖКХ.
Приближается главное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею ВЛКСМ. 30 октября в Большом зале ДК состоится торжественный вечер, на котором будут вспоминать славную историю этой организации, ее руководителей в Кулебакском районе, встретятся комсомольцы разных поколений.

trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «\"НЕДЕЛЯ В ГОРОДЕ\"»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса