Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



25 июня 2010 ()

23 июня состоялось очередное заседание межведомственного совета по противодействию коррупции Кулебакского района. Вела его председатель Совета , глава администрации Кулебакского района Л.А.Узякова. На заседании присутствовали члены Совета: глава МСУ г.Кулебаки, начальник ОВД, городской прокурор, зам. начальника МРИ ФНС № 4, председатель Совета общественности и другие.


Решением совета утвержден Отчет о реализации мер кадровой политики и внедрении в деятельность органов МСУ Кулебакского района антикоррупционных механизмов в рамках реализации законодательства о муниципальной службе.


В очередной раз был рассмотрен ворос о противодействии коррупции в сфере здравоохранения. С отчетом об антикоррупционной деятельности выступила главный врач МУЗ "Кулебакская ЦРБ" Н.Н.Середенина. Надежда Никитична должила о результатах социологического опроса пациентов учреждений здравоохранения. Из числа опрошенных 11 % лично сталкивались с фактами коррупции в данной сфере, 18,5 % слышали о таких фактах от знакомых. Предложены конкретные меры по исправлению ситуации.


Особое внимание на данном заседании уделили состоянию работы по противодействию коррупции в сфере образования Кулебакского района и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности. С докладом выступили начальник управления образования А.Н.Шаблов, его заместитель А.Е.Луковкин. Была отмечена организация работы при предоставлении детям мест в дошкольных учреждениях, порядок проведения ЕГЭ, реализация отраслевой системы оплаты труда, реализация районных целевых и региональных программ, ПНП "Образование" и другие направления деятельности. Кроме с того на Совете были заслушаны отчеты директоров Кулебакского металлургического колледжа Н.Б.Беловой и филиала МГОУ Т.Ю.Марковой. Рекомендации Совета приняты к неукоснительному исполнению управлением образования, КМК, МГОУ и ПУ 74.


Также принято решение о формировании межведомственной рабочей группы по проведению антикоррупционного мониторинга в районе, одним из направлений которого явлется проведение социологических опросов и горячих телефонных линий по антикоррупционной тематике. По предложению председателя Совета, главы администрации Кулебакского района Л.А.Узяковой в ближайшее время будет разработан план по информационно-разъяснительной работе среди населения с целью формирования нетерпимого отношения к проявлениям коррупции, формирования правосознания граждан. "СКАЖЕМ "НЕТ!" КОРРУПЦИИ".


ПРОТОКОЛ заседания межведомственного совета по противодействию коррупции в Кулебакском районе от 23.06.2010 г. № 02


Приложение к протоколу от 23.06.10 № 02 "Информация о проведении анализа наполнения информационных стендов в учреждениях здравоохранения Кулебакского района"


Информация о реализации мер кадровой политики и внедрении в деятельность органов местного самоуправления Кулебакского района антикоррупционных механизмов в рамках реализации законодательства о муниципальной службе


Информация по прохождению муниципальной службы в администрации Кулебакского района на 01.06.2010 года


Н.Кузнецова


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Совет по противодействию коррупции действует»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса