Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



24 октября 2008 ()

Мировой экономический кризис коснулся каждой страны. Не обошел стороной он и Россию. Коммерческие банки переживают временные трудности. Естественно, всех вкладчиков беспокоит, что будет с их вкладами? В связи с этим на некоторые актуальные вопросы отвечает управляющий Кулебакским филиалом Промстройбанка А. В. ТИМАКОВ.

- Какова ситуация сейчас в банке в связи с мировым кризисом?
- Среди населения необоснованная паника. Вкладчики банка досрочно расторгают договоры с банком, они боятся, что деньги, хранящиеся в банке, пропадут. Это сразу привело к оттоку денег из банка. В сложившейся ситуации мы всем вкладчикам сразу не сможем выдать их сбережения. Их деньги не в сейфе в банке лежат, а вложены в реальный сектор экономики, в кредиты предприятий. Тогда мы вынуждены потребовать от предприятий вернуть кредиты и выдать деньги вкладчикам. А если мы потребуем возврата кредитов от предприятий, то это чревато их остановкой и может привести к задержке заработной платы, расчётов с бюджетом, выплаты пенсий.
Бояться вкладчикам не следует, что их вклады пропадут. Вклады в банке застрахованы, и даже если у банка отберут лицензию, то вкладчик получит свой вклад в размере 100%, но не более 700000 рублей в течение двух недель.
- В банкоматах установлен лимит на выдачу денежной наличности, чем это вызвано?
- Да, в настоящее время для работающих ОАО «Русполимет», ОАО «Кулебакский завод металлических конструкций» установлен лимит выдачи денежной наличности в день в сумме 10 тысяч рублей (это только в Кулебакском филиале, по всей области 5 тысяч рублей для всех), для других организаций лимит выдачи составляет 5 тысяч рублей. На такую вынужденную меру главный офис пошёл из-за того, что держатели пластиковых карт стали изымать денежные средства полностью, не оставляя ни рубля. Банк имеет самую большую сеть банкоматов (сто тридцать), держателей пластиковых карт - более 400000 человек, ежедневные остатки на счетах держателей пластиковых карт составляли 1 миллард рублей, и до этого банк работал чётко, без сбоев.
- Какие меры принимаются банком по стабилизации обстановки?
- Пока только наш банк получил кредит от Центрального Банка России в сумме 200 миллионов рублей. Но эта сумма кардинально не позволила улучшить положение дел. На днях ожидается получение кредита в несколько раз превышающего сумму выданного кредита.
Состоялось заседание Совета банка с участием руководства Главного Управления Центрального Банка России по Нижегородской области, на котором были намечены пути выхода из сложившейся ситуации, вызванной общим финансовым кризисом, и поставлены конкретные задачи на период финансовой стабилизации.
Банк в настоящее время переживает трудности, вызванные мировым кризисом, но при поддержке клиентов банка, его акционеров, сотрудников банка наш банк должен выстоять.
Наш банк - региональный банк , входит в состав двухсот крупнейших банков России, имеет свои филиалы во всех крупных городах области: Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске, Сарове, Кстове, Павлове, Боре, Городце и других, всего 25 филиалов и 3 дополнительных офиса. Капитал Банка более 2 миллиардов рублей, по итогам работы в 2007 году получена прибыль в сумме 304 миллиона рублей.

trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «\"ВКЛАДЧИКАМ БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО...\"»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса