Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



17 ноября 2009 ()

Заключение
по проведению публичной независимой экспертизы проекта Земского собрания Кулебакского района «О бюджете Кулебакского района на 2010 год»

Экспертным Советом по проведению публичной независимой экспертизы проектов нормативно-правовых актов по вопросам бюджетной и налоговой политики была проведена публичная независимая экспертиза проекта решения Земского собрания Кулебакского района «О бюджете Кулебакского района на 2010 год».
Предоставленный проект решения составлен в соответствии с требованиями, предъявляемыми Бюджетным Кодексом РФ к составлению проекта бюджета.
Формирование проекта районного бюджета на 2010 год осуществлялось на основании ежегодного послания Президента федеральному собранию, исходя из необходимости реализации Основных направлений бюджетной и налоговой политики в Кулебакском районе на 2010-2012 годы, утвержденных постановлением Администрации Кулебакского района от 28 июля 2009 года № 1041.
Бюджетная и налоговая политика Администрации Кулебакского района на среднесрочную перспективу ориентирована на содействие реализации основных целей, определенных Стратегией развития Кулебакского района до 2015 года, утвержденной Решением Земского собрания Кулебакского района от 24 ноября 2006 года № 90, и достижение основной стратегической цели –повышение качества жизни населения Кулебакского района, предоставление качественных бюджетных услуг, устранение негативных факторов, вызванных мировым финансовым кризисом.
Формирование доходной базы районного бюджета на 2010 год осуществлялось на основе прогноза социально-экономического развития Кулебакского района на 2010 год. При планировании учитывались также расчеты главных администраторов доходов и оценки поступлений доходов в районный бюджет в 2009 году.
В расчетах доходов районного бюджета Кулебакского района учтены следующие изменения, внесенные в действующее законодательство:
- Изменения в налогообложении физических лиц;
- Изменения в распределении доходов от налога на доходы физических лиц;
- Изменения в налогообложении единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
- Изменения в налогообложении налога на имущество физических лиц (для города и поселений);
- Изменение прочих доходов от использования имущества.
Прогноз доходов районного бюджета на 2010 год – 543046,7 тыс.рублей, что составляет 86,2 % к ожидаемому исполнению за 2009 год. Снижение доходной части бюджета связано с уменьшением в 2010 году НДФЛ и сокращением субсидий из областного фонда софинансирования на реализацию ОЦП « Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009-2011 годы».
В связи со снижением доходной части бюджета ограничено принятие новых расходных обязательств, определены приоритеты бюджетных расходов, сокращены неэффективные бюджетные расходы, в том числе и на содержание органов местного самоуправления.
Расходная часть бюджета на 2010 год запланирована в сумме 543046,7 тыс.рублей, что составляет 85 % к уточненному плану на 2009 год.
В целом формирование бюджета на 2010 год выполнено с учетом требований Бюджетного кодекса РФ, Положения о бюджетном процессе в Кулебакском районе и других нормативно-правовых актов субъекта и местных. Замечаний по выполнению данного документа не имеется.



Председатель экспертного Совета Л.Н.Крисеева

trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Заключение по проведению публичной независимой экспертизы проекта Земского собрания Кулебакского района «О бюджете Кулебакского района на 2010 год»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса