Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



16 ноября 2009 ()

ОБСУДИЛИ ЗЛОБОДНЕВНЫЕ ВОПРОСЫ
Двум ноябрьским праздникам была посвящена встреча за «круглым столом», в неформальной обстановке руководителей города и района с ветеранами. В ней участвовали и. о. главы МСУ района, председатель Земского собрания Л. П. Смирнов, и. о. главы администрации района Л. А. Узякова, зам. главы администрации района по соц. вопросам Ж. В. Глебова, глава МСУ города, председатель городской Думы В. И. Подмарёв, глава администрации г. Кулебаки Г. И. Никулин, представители трёх общественных организаций – городского Совета ветеранов, Кулебакского отделения ВОИ, совета ветеранов градообразующего предприятия – ОАО «РУСПОЛИМЕТ», многие из которых имеют высокие почетные звания.

Открыл встречу Л. П. Смирнов.
Поздравив заслуженных людей города с праздниками, Леонид Петрович говорил о том, что сегодня очередной непростой период для страны в целом, области, района – кризис затронул все сферы жизнедеятельности и тем важнее объединение общества. Проблем немало, но совместными усилиями мы сможем их решить, и динамика развития района будет возвращена в прежнее русло. Правительством области поставлена задача к 2012 году выйти на докризисный уровень экономики, для чего предпринимаются серьёзные меры.
Леонид Петрович вручил Благодарственные письма за активную работу руководителям общественных организаций А. В. Маринину, А. И. Капралову, Н. Ф. Чернышовой.
Далее о социально-экономической ситуации в районе рассказала на встрече Л. А. Узякова. 2009-й – сложный для района, как и в целом для страны, год. Объёмы производства за 9 месяцев 2009 г., к уровню 2008 г., снизились на 35 % (в том числе по металлургии – на 34 %, производству металлических конструкций – на 47 % и т. д.). Это привело к уменьшению налоговых поступлений. Бюджет района на 2009 год по доходам планировался в сумме 770 млн. рублей, после последнего секвестра он составляет 645 млн. рублей, в том числе собственных доходов недополучено около 60 миллионов рублей. Но сегодня можно сказать, что «дно» кризиса пройдено, в экономике начинается оживление (так, металлургам удалось увеличить объёмы производства, и к концу года предприятие планирует выйти на неплохие показатели по прибыли).
В течение года уровень безработицы доходил до 2,3 процента, сейчас он составляет 1,76 процента.
В районе продолжается реализация программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расселению жильцов из ветхого фонда, для чего ведётся строительство 42-квартирного жилого дома на ул. Серова, выделяются жилищные субсидии молодым семьям и т. д. Продолжается реконструкция центральной районной больницы, готовится проектная документация на ряд объектов и т. д.
О том, что сделано в городе по ремонту дорог, уличному освещению, рассказал ветеранам Г. И. Никулин. На улицах 1 Мая, Ст. Разина, Бутова ремонты дорог велись методом наложения выравнивающего слоя, на других улицах делались ямочные ремонты. Кроме того, выполнено строительство участка тротуара по ул. Железнодорожной, ремонт тротуара на ул. Адм. Макарова, установлено два остановочных павильона. Выполнен ремонт участка дороги на ул. Догадина – частично подъезд к школе № 7.
На экспертизе находится проект реконструкции городского Дворца культуры. Перед руководством стоит задача по включению данного объекта в областную программу.
На 224 улицах, площадях города насчитывается 1100 светильников уличного освещения, 798 из них установлены по всем правилам, остальные – самовольно, часть из них администрация уже взяла на свой баланс, с установкой приборов учёта. Данная работа будет продолжена индивидуально по каждой улице.
Затем ветераны задали руководителям города и района целый ряд вопросов. В разговор включились Г. В. Захаров, И. П. Попов, А. М. Хлопков, А. В. Маринин, Н. Ф. Чернышова, Н. В. Веснин, Б. Р. Желнин, Г. В. Сосков, другие. Ветеранов волнуют благоустройство города, дальнейшее развитие градообразующего предприятия, острая нехватка мест в дошкольных учреждениях, судьба музея металлургов, открытие процедурного кабинета в центральной части города и т. д. Особое внимание было уделено подготовке к 65-летию Великой Победы, которое будет отмечаться в 2010 году, в том числе обеспечению жильём участников войны. Ветеранами было предложено к юбилею Победы в Великой Отечественной войне привести в надлежащее состояние площадь Ленина, оказать помощь участникам ВОВ в ремонте домов, в которых они проживают. Кроме того, речь шла и о том, что бывшим фронтовикам, которых остается все меньше среди нас, не хватает каждодневного внимания общества, нельзя забывать и тех, кто уже ушел из жизни. Больше внимания следует уделять патриотическому воспитанию граждан, в первую очередь подрастающего поколения.
Была поднята и тема чистоты в нашем городе – во многом она зависит от нас самих, всех его жителей. Нужно усилить требовательность к населению за соблюдение чистоты и порядка, активнее принимать административные меры, привлекать к этой работе общественность. Ветераны предложили свою поддержку в решении злободневных вопросов, поблагодарили за плодотворную встречу.
Подобное общение за «круглым столом» должно стать регулярным и носить тематический характер.

М. ПРОШКИНА."КМ"

категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ РАЙОНА И ГОРОДА С ВЕТЕРАНАМИ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса