Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



20 октября 2009 ()

После начала отопительного сезона администрация района традиционно проводит «горячую» телефонную линию, во время которой выясняются возникшие у кулебачан проблемы с теплоснабжением квартир. Этой осенью такая телефонная линия состоялась 19 октября. На вопросы кулебачан отвечали заместитель главы администрации района по развитию строительства, энергетики и ЖКХ О.В.Чиндясов, директор МУП «Теплоэнергосервис» А.А.Мошкин, ведущий специалист отдела организации строительства, энергетики, ЖКХ В.А.Осиновский и зам. генерального директора ООО «Кулебакская центральная управляющая компания» («КЦУК») А.Н.Филатов. Самый распространенный вопрос - холодные стояки. Основные проблемы теплоснабжения обусловлены созданием воздушных пробок, в связи с чем циркуляция теплоносителя прекращается (так называемое «завоздушивание» стояков). Такие проблемы теплоснабжения, по словам звонивших, есть в домах №49 по ул. Адм. Макарова, №14 по ул. 60 лет ВЛКСМ, №66 по ул. Воровского, №24 по ул.Циолковского, и др. Причем вина за то, что воздушные пробки до момента проведения телефонной линии не были устранены, не только на тепловиках: во многих многоэтажных домах краны Маевского находятся в квартирах на пятом этаже. Попасть в некоторые из них затруднительно – владельцы квартиры в ней не живут. Устранять воздушные пробки приходится, открывая краны, находящиеся в подвалах. Во-первых, это длительный процесс, во-вторых, даже он может не привести к положительному результату.
Подобное общение «напрямую» не только выявляет недостатки, но и дает возможность проанализировать пути оптимального решения возникающих проблем. Так, в ходе совещания, проведенного сразу же после «горячей» телефонной линии, было решено активизировать работу по замене кранов Маевского на автоматические воздухоспускники. Такая работа проводилась в доме №6 по улице 60 лет ВЛКСМ, где каждый отопительный сезон начинался с устранения «завоздушивания» стояков, и дала свои положительные результаты.
Все заявки, принятые по «горячей» линии, взяты на контроль и МУП «Теплоэнергосервис», и ООО «КЦУК». Сравнительно теплая погода, которой нас балует октябрь, позволяет устранить все недочеты начала отопительного сезона до наступления настоящих холодов.

О.Томнова

категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА» Прошла горячая телефонная линия»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса