Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



26 июля 2016 ()

Безумно интересно и увлекательно, впервые, на базе Дома Культуры с. Мурзицы прошел окружной фестиваль-конкурс молодежных актив групп «Мы стартуем!». Активная и деятельная молодежь поселений г.о.г. Кулебаки собралась на площади возле ДК показать свое неравнодушие к творческой жизни учреждений культуры на селе. Данный фестиваль конкурс является одной из составляющих частей молодежного проекта «В ритме времени», который разработан с целью большего привлечения подростков и молодежи в учреждения культуры на селе, руководителем которого является методический отдел МБУК «ЦКС».

Первым этапом проекта была задача создать актив-группы на базе сельских и поселковых клубных учреждений, и надо с радостью отметить, что в фестивале-конкурсе «Мы стартуем» приняло участие 7 молодежных актив-групп: «СЛИМ» ДК с. Мурзицы, «Дети Велетьмы» ДК п. Велетьма, «Молотчане» Клуба п. Молочная Ферма, «Молодежь 21 века» ДК р.п. Гремячево, «Апельсин» ДК п. Гремячево 2, «Непоседы» Клуба п. Первомайский и «Непокоренные» ДК с. Шилокша.



Открыли фестиваль-конкурс гости из МБУК «КДК» им. Дубровских танцевальный коллектив «New Style» (рук. А.В. Мохноногова). На протяжении всего фестиваля-конкурса зрителям и участникам мероприятия дарил хорошее настроение и свои музыкальные номера зажигательный, креативный и позитивный ведущий Иван Жиндаров.

Фестиваль удался на славу, ребята при выступлении продемонстрировали свою сплочённость, позитивную жизненную позицию, и, конечно же, неразрывную связь с учреждением культуры, которое они любят и ценят. Творческий огонь горел в глазах каждого участника фестиваля-конкурса, было видно, что ребята с азартом готовили свои выступления. Команд участников ждали не простые задания, такие как: визитная карточка, изготовление стен-газеты, демонстрация разработанного флага актив группы. Заключительным этапом фестиваля-конкурса для участников  стал танцевальный батл «Прорыв», перед которым для всех присутствующих коллектив «New Style» продемонстрировал мастер-класс  по направлению Хип-хоп. Соведущая Евгения Власова пригласила участников актив-групп для участия в батлах, даже если где-то было и трудно справиться с заданием, сплочённость и дружба актив групп помогала вырулить из любой ситуации. Кстати, было приятно видеть, что как зрители, так и команды поддерживали бурными аплодисментами выступающих, ощущалась атмосфера дружбы и взаимопонимания.

Компетентное жюри первое почетное место в фестивале-конкурсе молодежных актив-групп «Мы стартуем» присвоило команде «Непокоренные» ДК с. Шилокша, второе место разделили между командами «СЛИМ» ДК с. Мурзицы и «Дети Велетьмы» ДК п. Велетьма. В танцевальном батле «Прорыв» в номинации «Лучшая танцевальная команда» победила актив-группа «Непокоренные» (ДК с. Шилокша), номинация «Лучший танцор» присвоена Яне Пеговой и номинация «Неудержавшийся» Олег Вещунин (участники команды «СЛИМ» ДК с. Мурзицы), номинация «Лучший костюм» присвоена команде «Молотчане» (клуба п. Молочная Ферма), все остальные команды получили дипломы за участие.

На этом мы совместно с участниками молодежных актив-групп не останавливаемся, ведь дальше нас ждет еще более интересные мероприятия. Уже скоро все созданные актив-группы соберутся в гостях у команды победительницы  «Непокоренные» в ДК с. Шилокша, где состоится  тематическая вечеринка «Стиляги шоу!». А жители поселений должны почувствовать изменения на селе, ведь одной из главных задач актив-групп – благоустройство молодежных площадок в рамках акции «Арт объект».

  

Зам. директора МБУК «РДК» В.В. Павликова

 Фото Е.Мазуриной

категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Мы стартуем!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса