Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



12 июля 2016 ()

Официально новый праздник в стране был учрежден в 2008 году, но впервые его отметили в городе Муроме еще в девяностые годы. Главные герои праздника — Петр и Феврония, трогательная история любви которых поражает своей чистой, верностью и преданностью. Петр и Феврония ушли из земной жизни в один день, приняв в старости монашество, а спустя 300 лет их причислили к лику святых.


В библиотеках ЦБС этот праздник был отмечен яркими и запоминающимися   мероприятиями.


Сотрудники городской библиотеки №2  организовали  для горожан  Street (уличную) -  акцию «Всем, кто любит, верит и ждёт!»  около библиотеки  на улице 60 лет ВЛКСМ.



Они поздравляли жителей города с праздником и напоминали, что семья понятие многогранное. Семья - это близкие, родные люди, с которыми приятно проводить время, отдыхать и отмечать праздники; люди, которые всегда спешат на помощь, если случилась беда. Семья – это место, куда хочется возвращаться.


Всем желающим предлагали выбрать открытку-закладку с поздравительными стихами и историей праздника, и вручали на память символ праздника – ромашку с пожеланиями и воздушные шары.


А в этот день, в библиотеке читатели могли посмотреть слайд - элегию «Семейное счастье – любовь и верность».


Центральной библиотекой проведен  Час душевного общения «Любовь и верность на века» в Доме милосердия,  организована  акция «Ромашка – символ верности и любви».  В ходе акции в районе Центрального рынка прохожим раздавались  ленточки, конфеты «Ромашка», буклеты с информацией о празднике; ромашки, на лепестках которых были написаны названия  книг, рассказывающих  о любви и семье. Сотрудники  предлагали погадать на ромашке – вспомнить книги, фильмы, стихи и песни о ромашках.  Весь день на абонементе демонстрировали эл. презентацию «Прославлены и венчаны на небесах», в/ф «Сказание о Петре и Февронии», «Петр и Феврония. История вечной любви», «Хранители семей – святые покровители супружества Петр и Феврония», «С днем семьи, любви и верности».


В этот день сотрудники городской библиотеки №4 провели праздничную акцию «Венец всех ценностей - семья» для жителей и гостей нашего города. Библиотекари вручали поздравительные информ-закладки «Русский праздник: День Петра и Февронии» рассказывающие о празднике, традициях, православных покровителях семьи и брака. В акции приняло участие 40 человек.




Велетьминская библиотека совместно с Домом  культуры  провели для жителей поселка праздник-пожелание "Любовь пронести через все испытания".


В рамках  праздника «День семьи любви и верности», который прошел в Гремячевской поселковой библиотеке, была проведена  викторина в соц. сети «День семьи, любви и верности», организована летняя вечеринка для пенсионеров  «Дарите ромашки любимым».


В городской детской  библиотеке №4 для прогулочной группы «Веселяки» прошло праздничное  мероприятие «Семья всему начало». Завораживающая история любви  князя Петра и простолюдинки, а впоследствии княгини Февронии,  никого не оставила равнодушным. Ребята отвечали на вопросы интеллектуальной игры «Под семейным зонтиком», а в завершении  приняли  участие в мастер – классе «Своими руками   подарок папе и маме».


В Саваслейской сельской  библиотеке для детей группы летнего чтения прошла презентация книги и CD  диска Юрия Рязанова "Петр и Феврония - Муромские чудотворцы".


Зав. методико-библиографическим отделом   ЦБС Васяева О.А.


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «8 июля россияне уже несколько лет подряд отмечают День семьи, любви и верности»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса