Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



8 июля 2016 ()

 Есть за горами, за лесами Радужная страна,


Там люди с добрыми глазами, 


Там жизнь любви полна,


Там чудо-радуга искрится,


Там зла и горя нет,


Там мастеров вас ждет столица


И знаний дарит свет!


Таким гимном лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ школа №8 «Радужная страна» радушно распахнул свои двери  1 июня 2016 года. В течение смены 71 ребенок с огромным желанием приходили сюда, чтобы найти новых друзей, получить заряд веселья, радости, проявить свои творческие способности, таланты и просто интересно провести время. А наши опытные педагоги и работники лагеря организовали полноценный отдых ребят под руководством начальника Петровой Н.Г.



В Радужной стране было сформировано три отряда или района («Зверополис», «Бременские музыканты» и «Мадагаскар», главами которых стали опытные и мудрые воспитатели. Это Кирюшкина Е.И., Николаева М.В., Никулина Ю.С., Кваскова Н.В., Димова С.В. и Холкина С.А.. Они организовывали игры, внутри отряда, на знакомство детей, на сплочение детского коллектива, проводили минутки здоровья, безопасности, инструктажи по правилам пожарной безопасности и правилам дорожного движения. А «советники» или вожатые отрядов во всем помогали воспитателям, увлекали «радужных человечков» в мир радости и добра, заряжали ребят позитивом, желанием активно участвовать во всех мероприятиях. Наши вожатые: Пужалов Илья  и Свистунова Полина (1 отряд), Косякова Анастасия  и Захарова Елизавета (2 отряд), Славкин Владислав и Серегина Дарья (3 отряд), ярко проявили свои организаторские способности и любовь к детям. Они в свою очередь учились у старшей вожатой Мочалиной Дарьи  Сергеевны, жизнерадостной, творческой, активной и веселой, которая организовывала всю воспитательную работу в «Радужной стране» и с огромным энтузиазмом проводила различные общелагерные мероприятия.


На празднике открытия лагерной смены «Мы дети Радужной страны!» ребята пели заранее разученные отрядные песни, танцевали, показывали яркие номера художественной самодеятельности. С ребятами проводились поучительные беседы по ППБ «Огонь – друг, огонь – враг», по ПДД  «Безопасное колесо», для предупреждения несчастных случаев. Для ребят была организована экскурсия в музей «Теремок». Поездки в ФОК дети ждали с нетерпением. Ведь катание на коньках, плавание в бассейне, игры на спортивной площадке как нельзя лучше привлекают детей к активному, спортивному и здоровому образу жизни.


Также  ребята принимали участие в общегородских мероприятиях среди лагерей с дневным пребыванием: празднике «Моя малая Родина», посвященном Дню защиты детей, в спортивном мероприятие - «Я выбираю спорт, как альтернатива пагубным привычкам», в Малых Олимпийских играх на городском стадионе. Дух соревнования только сплотил ребят «Радужной страны», которые занимали призовые места среди других команд. В течение смены в лагере неоднократно проводились конкурсы рисунков: «Волшебные мелки» (на асфальте), «Моя малая Родина», «Вожатый будущего», и др. Работали в лагере творческие мастерские, где ребята выполняли различные поделки. С особенным вдохновением жители Диво-города трудились над коллективными поделками из природного материала. Здесь фантазии и творчеству не было предела!


А в последний день, подсчитывая свое «веселое настроение», заработанное за всю смену, дети подвели итоги  отдыха в лагере, когда выявились самые активные и  талантливые ребята.


Подкрепить силы для игр, развлечений и разных дел ребята могли в столовой «Радужной страны», где хозяйкой и шеф – поваром была Базжина Н.С. Ее каши, супы, котлеты, гуляши и компоты с аппетитом съедались ребятами. «Спасибо нашим поварам, зато, что вкусно варят нам!» - хором благодарили ребята.


За здоровьем «Радужных человечков» следила Кочеткова Ю.Ф. , медицинский работник лагеря. В конце смены повторно взвесила ребят и подвела итог, что эффект оздоровления и прибавка в весе выявлены у большинства ребят.


Пролетело время не заметно, расставаться нам пора… Ребята за время пребывания в лагере дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень. Расставались с неохотой и желанием вновь сюда вернуться. А это главное!


Начальник лагеря с дневным пребыванием при МБОУ школа №8 Петрова Н.Г.


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««Лето – это маленькая жизнь!»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса