Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



8 июля 2016 ()

Этим летом впервые в урочище Ивановка  городского округа г. Кулебаки с  20 -24  июня   в шестой раз начал работу  палаточный лагерь - поход «Казачий стан»  для 50 учащихся кадетских казачьих классов МБОУ школы №8  и воспитанников военно-патриотического клуба «Каскад», действующего на базе ДОСААФ города. 



Цель создания лагеря – организация летнего отдыха, оздоровление и занятость детей и подростков через систему мероприятий, способствующих патриотическому духовно-нравственному  и физическому воспитанию молодого поколения.


С целью воспитания любви и уважения к своей Родине, развития интереса к ее истории и культуре, выработки активной жизненной позиции была разработана программа палаточного лагеря – похода.


В первый день ребята с помощью взрослых обживали территорию, убирали мусор, ставили палатки, формировали отделения, общественное самоуправление.                                  На торжественной линейке поздравили кадетов и каскадовцев с открытием лагеря, заместитель главы администрации городского округа город Кулебаки по социальным вопросам Ж. В. Глебова, начальник Управлении образования А. Н. Шаблов, секретарь Кулебакского местного отделения партии «Единая Россия» Л. П. Смирнов. Наш духовный наставник, отец Николай (протоиерей Николай Болдырев) пригласил принять участие в богослужении по случаю открытия лагеря. И искрится на солнце святая вода, которой батюшка окропляет лагерь, а по окончании торжественной линейки ребята участвовали в «Веселых стартах».


Каждый вечер все собрались на отрядный круг, где  пели, общались, отдыхали у костра. В лагере мамы-повара вкусно готовили завтраки, обеды, полдники, ужины. Дети остались довольны, и каждый раз говорили слова благодарности старшим.


В течение 5 дней  ребята усваивали  навыки  жизни в полевом лагере, постигали дисциплину, изучали тактику, получали знания, необходимые в экстремальных условиях. В лагере проводились  мероприятие по огневой подготовки, учились параллельной переправе, преодолению  полосы препятствий, выживанию в условиях конфликтов, разведки, приобретали навыки обнаружения мин и их разминированию и многим другим военным премудростям.


22 июня в лагере объявлен «День Памяти и Скорби». Ребята приняли участие в мероприятии, посвящённом 75-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.


Учащиеся школы вместе с преподавателями совершили паломническую поездку в благодатное место, в д. Кутузовка. Поистине кусочек Рая затерялся среди лесного великолепия. Женский монастырь раскинулся на небольшой территории.  Здесь очень уютно, красиво, много зелени, цветов, плодовых деревьев.  Величественные купола возвышающегося храма отливали золотом на солнце.  Как-то сразу приходит ощущение спокойствия, умиротворения, благодати.  Монастырь окружают небольшие картофельные и свекольные поля. На одном из них поработали и мы. Полдня пролетело незаметно. С чувством блаженства, благоговеяния, радости покидаем святые места.


На заключительной линейке ребята получили грамоты за активное участие в мероприятиях, а те, кто побывал в «Казачьем стане» впервые, получили удостоверение о том, что прошли курс выживания.


Мы выражаем искреннюю благодарность за активное участие и помощь в организации лагеря нашим родителям Дубовой Е.С., Спирюковой О.В., Морозовой О.П., Масловой Ж.М., Гоголевой С.В., ОО «Кулебакские казаки» и лично атаману Болдыреву И.А.,  нашим спонсорам Сабуровой Л.А., Шанину П.Ф. и Марковой Л.В.




 


Фото Елизаветы Шикиной, Юрия Клементьева, из архива школы


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к ««КАЗАЧИЙ СТАН» УЧИТ ПАТРИОТИЗМУ И ЛЮБВИ К МАЛОЙ РОДИНЕ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса