Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



3 июня 2016 ()


«Сейчас идет борьба за инвесторов, поэтому нужно создавать условия для того, чтобы инвестиции приходили в область, - заявил губернатор. - Такие задачи мы ставим перед руководителями районов, городских округов. Надо продолжать совершенствовать и наше законодательство. В том числе, на последнем Заксобрании принято решение о сокращении пути согласования: упрощении выдачи разрешения на строительство, получения документов на ввод объектов в эксплуатацию. Все это работа непростая, связанная как раз с созданием комфортных условий для инвесторов и для тех, кто хочет вкладывать свои деньги, особенно в такую важную отрасль, как сельское хозяйство, пищевую и перерабатывающую промышленность, которые работают на обеспечение продовольственной безопасности региона».


В рамках совещания глава региона, в частности, оценил ход строительства картофелехранилища в поселке Поя Лукояновского района.




Как пояснил Александр Ефремцевхранилище мощностью 16,4 тысячи тонн для хранения и фасовки столового картофеля можно назвать инновационным. «Комплекс оснащен климатическим компьютером, холодильным оборудованием, вентиляцией, датчиками температуры и влажности, - сообщил директор «АФГ Националь Нижний Новгород». - Это позволяет поддерживать необходимый микроклимат, чтобы картофель мог храниться до середины июня – до молодого картофеля. Тем самым мы полностью обеспечиваем импортозамещение: будем есть свою, нижегородскую картошку».


По словам Александра Ефремцевакартофелехранилище станет только звеном в сельскохозяйственной цепи «от поля до прилавка» в рамках реализации инвестпроекта компании по развитию овощеводства в Нижегородской области. «Вложения предприятия в Нижегородский регион составят 7,5 млрд рублей в течение трех лет. Уже в этом году компания планирует инвестировать порядка 2,5 млрд рублей. Проект предполагает производство и переработку картофеля в Дивеевском, Арзамасском, Дальнеконстантиновском и Шатковском районах. Вся картошка будет мытая, упаковка – согласно требованиям сетей. Нестандартная по внешнему виду картошка пойдет в переработку. Есть и специализированное семеноводческое предприятие».


Как подчеркнул директор «АФГ Националь Нижний Новгород», в том числе, компания планирует создание оросительных систем на площади порядка трех тысяч га. «Мелиорация на таких больших площадях вводится впервые с советских времен, - отметил Александр Ефремцев. - Это позволит нивелировать риски, связанные с погодой, обеспечить более высокое качество продукции».


По словам директора «АФГ Националь Нижний Новгород», реализация инвестпроекта предполагает создание в районах Нижегородской области более 500 новых рабочих мест.


Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов, «Нижегородская область в последнее время стала гораздо более привлекательной с точки зрения инвестирования в сельское хозяйство. Например, сейчас планируется реализация еще нескольких проектов по производству овощей в закрытом грунте: мы предоставили три площадки. Есть мощные проекты, связанные с животноводством. Планируется строительство грибоводческого комплекса по выращиванию шампиньонов и вешенок».


«Мы решили инвестировать в Нижегородскую область, потому что, во-первых, это наша родина, а во-вторых, есть такое понятие, как «благоприятный инвестиционный климат», - заявил Александр Ефремцев. - Если в области комфортно работать, если хорошо принимают, и все вопросы, связанные с взаимодействием с органами госвласти, решаются достаточно оперативно, то работать здорово и приятно всем. Например, в регионе действует инвестсовет, который работает в режиме «одного окна». Со всеми проблемами заходишь на одну комиссию, где собрались все люди, от которых зависит решение. В результате вместо того, чтобы по каждому пробежаться – это все равно заняло бы несколько дней, можно все решить за несколько часов».


Напомним, по данным Росстата, в 2015 году хозяйства Нижегородской области произвели сельскохозяйственной продукции на 7,3% больше, чем в 2014 году. Объем производства в 2015 году составил 73,5 млрд. рублей.


Ранее сообщалось, что в 2009 году губернатор Валерий Шанцев утвердил программу адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности, стимулирующего субсидирования животноводства.


По информации регионального минсельхоза, за период реализации программы обеспечены строительство, реконструкция и модернизация 525 объектов. Также переведено на современные условия содержания 82 тысячи голов скота; сохранены и улучшены условия труда работников более чем в 250 населенных пунктах; повышено качество реализованного молока – удельный вес молока первого и высшего сорта составил 98%; удельный вес племенного скота в общем поголовье составил почти 23%, что в 1,5 раза выше среднероссийского уровня (16%).


Справка.


«АФГ Националь Нижний Новгород» – дочернее предприятие одного из крупнейших российских агропромышленных холдингов – Группы компаний «АФГ Националь». Специализируется на производстве и фасовке высококачественного мытого картофеля и овощей, соответствующих стандартам торговых сетей.


Группа компаний «АФГ Националь» – крупнейший вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, работающий по принципу «от поля до прилавка». Лидер в выращивании и переработке риса (22% рынка) и ведущий производитель фасованных круп в России (18% рынка). С 2015 года холдинг также успешно развивает овощное направление. ГК «АФГ Националь» выпускает около 220 наименований продукции под собственными и частными торговыми марками. Обладает разветвлённой дистрибьюторской сетью, охватывающей Россию, страны СНГ, Европы и другие регионы.  


Пресс-служба Правительства Нижегородской области 



категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Нижегородцы смогут есть картофель местного производства круглый год»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса