Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



интим знакомства в москве.
 //Новости



30 мая 2016 ()

Современные предприниматели - это энергичные, инициативные, уверенные в себе люди, умеющие организовать и успешно развить свое дело, найти и прочно занять свое место в экономике, воплотить в жизнь новые идеи и проекты, активно участвовать в жизнедеятельности общества.


Малый и средний бизнес – важнейший фактор роста экономики: от промышленности и сельского хозяйства до сферы услуг и торговли. Предпринимательская деятельность оказывает значительное влияние  на объём налоговых поступлений, обеспечение занятости и уровень доходов населения, социальную и политическую стабильность в обществе.


На начало 2016 года  в городском округе город Кулебаки зарегистрировано 176 малых предприятия с численностью 1716 человек и 1408 индивидуальных предпринимателей, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью без образования юридического лица с численностью 1486 наемных работников, а всего в малом бизнесе занято 4618 человек – это составляет 32,3 % от общего числа занятых в экономике района. Сумма налогов в консолидированный бюджет района по итогам 2015 года от малого бизнеса составила 64,5 млн. руб., а это  пятая часть собственных доходов  бюджета.


Отраслевая структура малого бизнеса, на протяжении нескольких лет не меняется. По – прежнему, более 82% наших предпринимателей заняты в торговле. Иные отрасли кулебакского предпринимательства – строительство, производство, сельское хозяйство, бытовые услуги, автоперевозки и др. В целях развития малого и среднего бизнеса в настоящее время создана система комплексной государственной и муниципальной поддержки предпринимательства. Укрепление малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений работы федеральной, региональной и местной власти. Правительством Нижегородской области принят ряд документов, устанавливающих меры государственной поддержки. Наиболее распространенной на сегодняшний день государственной поддержкой, которой успешно пользуются наши предприниматели, является получение грантов на открытие собственного дела начинающим предпринимателям. В 2015 году предпринимателями района получено 4  гранта на сумму 850,0 тысяч рублей из областного и федерального бюджетов.


Для оказания муниципальной поддержки субъектам предпринимательства,  Администрацией городского округа город Кулебаки разработана муниципальная программа  «Развитие предпринимательства и туризма в Кулебакского районе на 2015- 2017 годы», в которой определены основные цели, задачи и направления развития предпринимательства. В соответствии с мероприятиями Программы, для успешного развития предпринимательства и взаимодействия между бизнесом и властью  в округе функционирует Центр поддержки предпринимательства,   который позволяет решить проблемы доступа предпринимателей к необходимой информации по ведению бизнеса, обучающим системам и создает условия для оперативного получения предпринимателями консультационной, методической и финансовой помощи.


Для формирования положительного имиджа современного предпринимателя, Программой предусматривается проведение обучений, круглых столов, семинаров, конкурсов. В 2015 году за участие в региональном конкурсе «Женщина – Лидер. ХХIВек» дипломами за участие  награждены предприниматели Липатова С.В., Родионова Е.Н. В районном конкурсе «Лучшая кулебяка по – кулебакски» второй год подряд призовое место занимает кафе «Орфей». Заметно увеличилось количество предпринимателей, участвующих в ежегодной благотворительной акции «Подари ребенку сказку». Постоянно участвуют в выездных  мероприятиях, в том числе и в другие районы области, предприятия ООО «ТЦ  Нива», ООО «Колос», ООО «Кулебакский молочный завод», ООО «Кулебакские колбасы», ООО «Велетьменский рыбхоз», ООО «Старком».


Наталья Александровна Сучкова


11 ЛЕТ НАЗАД бывший экономист, юрист поняла, что парикмахерское дело, желание делать женщин более красивыми и ухоженными, берет верх над профессиональным образованием. Наверное, дали знать о себе корни – в семье Натальи было много потомственных парикмахеров. Так девушка решила сделать крутой поворот в своей жизни и открыть небольшой бизнес. Мечты о собственном салоне красоты на тот момент казались труднодостижимыми. Но кто знаком с Натальей Александровной, знает, какой это трудолюбивый, упорный, креативный и обаятельный человек. По прошествии 11 лет парикмахерская «Модница» преобразилась в современный салон, в котором используются современные методики и технологии индустрии красоты: услуги оказывают опытные специалисты в области косметологии, татуажа, массажа, маникюра и парикмахерского искусства. Помещения салона преобразились в 2016 году: качественный ремонт, комфортная мебель, интересный дизайн декоративной отделки – стали дополнительной визитной карточкой «Модницы». Показателем успешной работы салона является большое количество постоянных и новых клиентов.


На фото: Наталья Александровна Сучкова




На протяжении последних лет, не смотря на кризисную ситуацию в стране, наши предприниматели продолжают работу по реорганизации мелкорозничной сети, реконструкции, модернизации, переспециализации и созданию новых, современных предприятий потребительского рынка в соответствии с изменившейся конъюнктурой. В 2015 г. наблюдается расширение сетевых компаний, введены в эксплуатацию новые объекты (торговые центры ИП Гришаев, ИП Тюрин, ИП Баландин, «Пятерочка» ИП Феоктистов,  магазин «Продукты» ИП Безбородов).


Юрий Васильевич Милухов


НЕ ТАК МНОГО в нашем городском округе успешных предпринимателей, которые работают в частном бизнесе более 20 лет. В далеком перестроечном 1992 году начал свою деятельность Юрий Васильевич Милухов. Первые шаги в предпринимательстве, как и у многих в то время, были в торговле. В работе начинающего бизнесмена были периоды и взлетов, и неудач. Сейчас имя «Милухов» стало практически именем нарицательным, брендом в производстве современного, экологически чистого материала – клееного бруса. Только за последние 5 лет компанией ИП «Милухов» построено более 100 красивых, комфортных деревянных домов с обширной географией. Не только кулебачане, но и жители Н.Новгорода, Сочи, Москвы, других городов страны оценили качество и стиль работы кулебакского предпринимателя. По словам самого Юрия Васильевича, главным в деле для него являются две составляющие - довольный клиент и радость от результата работы


На фото: Юрий Васильевич Милухов



На ФОКе индивидуальным предпринимателем Лобановым В.А. открыто современное кафе быстрого питания «Burger ru». Проводится сертификация гостиничных услуг. В 2015 г. обновили транспортный парк для пассажирских перевозок ИП Черненко А.А., ИП Разумков Ю.Н.  Успешно развивают своё дело ООО «Спецсторой монтаж», ООО «Лесопроект», ООО «МИКО», ООО «Веста», ООО «Колос», ООО «Мозаика», ООО «ТЦ Нива», ООО «Ассорти-Авто», ООО «Гранит», ИП Синицын С.А., ИП Киселева Н.В., ИП Куприянов А.А, ИП Ванюшина Е.Г., ИП Сабурова Л.А., ИП Лужин Д.С., ИП Солнышкин А.К., ИП Левкин А.А., ИП Горбунов Н.Д. и другие не менее активные и опытные предприниматели.


Владимир Алексеевич Лобанов


ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД в Кулебаках, на базе ФОКа «Темп» открылся современный 3D-кинотеатр. Это сейчас для многих уже вошло в привычку провести выходной день с детьми за просмотром нового фильма, который параллельно выходит на столичных экранах. А тогда кинотеатр, открытый Владимиром Алексеевичем Лобановым, «гремел» на весь КВН (Кулебаки-Выкса-Навашино). Это было настоящее грандиозное событие! Согласитесь, приятно быть в чём-то первым. Предприниматель решил не останавливаться на достигнутом. Совсем недавно, в 2016 г., его усилиями реализован ещё один социально значимый проект – там же, на ФОКе, открыто комфортное кафе «Бургер.ru», где можно отдохнуть после тренировок, отпраздновать детский день рождения, скоротать время в ожидании киносеанса. По словам Владимира Алексеевича, его коллектив не остановится на достигнутом. В планах расширить и меню кафе, и повысить уровень обслуживания путем повышения квалификации персонала. В кинотеатре «Фокус» В.А.Лобановым проводятся всевозможные благотворительные акции показа кинофильмов для детей в дни школьных каникул, бесплатный показ для детей из малоимущих и многодетных семей, детей-инвалидов, общества инвалидов и ветеранов. «Все лучшее - людям!» - с таким девизом живет и работает В.А.Лобанов.


На фото: Владимир Алексеевич Лобанов




Возобновила свою работу общественная организация Совет предпринимателей при администрации  городского округа город Кулебаки. Совместные усилия органов власти и предпринимательского сообщества будут направлены на развитие малого бизнеса, повышение качества  оказываемых предпринимателями услуг, выпускаемой продукции, и в целом, на повышение качества жизни граждан нашего округа.


В этот день мы поздравляем предпринимателей, работников малого и среднего бизнеса с Днем российского предпринимательства.


Желаем руководителям и их коллективам, кто открыто и честно ведет свой бизнес, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов в реализации интересных идей, новых перспективных проектов и надежных деловых партнеров! 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса