Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



12 мая 2016 ()

Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая — День Победы — праздник особый, это напоминание о великом подвиге дедов и прадедов, которые дали нам шанс просто жить. В рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. библиотеки Кулебакской ЦБС провели цикл мероприятий, освещающих героические страницы истории нашей страны.

Сотрудники Центральной библиотеки стали инициаторами проведения патриотической сетевой акции «2016 строк о войне». В созданном видеоролике были представлены отрывки из 11 произведений. Книги о которых шла речь- не самые известные, но они достойны прочтения. Видеоролик можно посмотреть на нашей странице в «Одноклассниках» и на сайте http://bibliokul.nnov.muzkult.ru/about/



В городской библиотеке № 2 прошел цикл военно – патриотических мероприятий «Эстафета памяти».Для студентов КМК и учащихся ВСШ (вечерняя сменная школа) был проведен урок мужества «Юные герои сороковых», посвященный памяти мальчиков и девочек, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа. Для жителей города была проведена акция – опрос «Великая война в книгах и кадрах». На кино- книжной выставке «Война с книжных страниц на киноленту», которая расположилась перед окнами библиотеки, были представлены художественные произведения и кадры из известных фильмов о Великой Отечественной войне. Взрослым и особенно детям было приятно получить в подарок от библиотеки Георгиевскую ленту и информ – буклет «Война из книги на экран».

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели Неделю памяти «Солдаты мая, слава Вам навеки!». В рамках Недели прошли уроки мужества, часы памяти, громкие чтения, оформлены книжные выставки. В течение Недели ребята знакомились с героями Курской дуги, сталинградской битвы, защитниками Бреста, героями – панфиловцами. Дети узнали, что война - это 900 дней блокадного Ленинграда, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

В рамках Недели военно-исторической книги «Дорогами истории» сотрудники городской библиотеки №4 провели патриотическую акцию «Вечный свет» - поздравили жителей города с Днем Победы и подарили георгиевские ленты. Вручались исторические закладки «Их имена забыться не должны!», буклеты «Война в кадре».Для участников клуба «Держава» проведена боевая кинохроника «Герои никогда не умирают». Библиотекари познакомили подростков с именами и биографией кулебачан-героев Советского Союза Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Летопись мужества «Будет вечно жить героев слава» провели сотрудники городской детской библиотеки №4.На мероприятии ребята вместе с библиотекарем вспомнили детей – героев ВОВ, которые так и остались в своем детстве.

Люди должны знать о войне и помнить о тех, кто сделал всё, чтобы мы жили в мире.Хочется верить, что такие встречи останутся в памяти, помогут почувствовать живую связь с историей нашей страны.Спасибо всем тем, кто воевал, защищал нашу страну! Вечная память тем, кто остался на полях сражений!


О.С.Серегина, методист ЦБС по работе с детьми


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Библиотеки – о великой Победе»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса