Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



31 марта 2016 ()

На Форуме представлен широкий спектр возможностей для организаций и участников. Мероприятия Форума проходят в рамках тематических конференций, «круглых столов», дискуссионных клубов, заседаний секций, организуется стендовая экспозиция.


Как комментируют организаторы, события последнего времени заставляют нас очень серьезно относиться к жизни. А между тем, инсайты, которые нужны для рождения гениальных идей, создания прорывных технологий и выбора оптимальных решений, требуют состояния легкости, свободы, способности дистанцироваться от различных ограничений. Такое состояние бывает в джазе, когда, услышав первые ноты любимой мелодии, человек переходит в иную реальность и играет свой собственный джаз. Если присмотреться джаз и ИТ имеют много общего. Например, как и джаз, информационные технологии не знают границ, и их язык понятен «посвященным» на разных континентах. Как и джаз, высокие технологии – это своего рода искусство импровизаций, где право на самовыражение получает каждый участник процесса, но ценится, прежде всего, способность понять друг друга, и в итоге получить гармоничную композицию - программный продукт. Ну, и конечно, как и джаз, ИТ – это искусство избранных!

Развивая эту аналогию и, вдохновляясь несерьезным, но при этом ВЫСОКИМ искусством джаза, организаторы решили провести IX международный форум информационных технологий в формате IT-Джем.

ИТ-Джем пройдет в формате свободных импровизаций на актуальные ИТ-темы, а в качестве своего рода аналогов джазовых стандартов предлагаются следующие направления: информационные технологии в государственных органах исполнительной власти; ИТ в здравоохранении, науке и образовании; ИТ в промышленном секторе; развитие телекоммуникаций и ликвидация цифрового неравенства; развитие ИТ-экосистемы (ИТ-компании, технопарки, бизнес-инкубаторы); ИТ-стартапы; ИТ-образование; ИТ для жизни: умный город, умный дом, интернет вещей; ИТ-решения в спорте (подготовка и проведение ЧМ-2018); ИТ в сфере культуры (интерактивные выставки и т.п.); реклама и продвижение в ИТ-сфере.

Свое мастерство участники ИТ-Джем смогут продемонстрировать в формате круглых столов, панельных дискуссий, экспертных советов, семинаров, мастер-классов, презентаций, конкурсов.

 


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «В настоящее время готовится к проведению девятый Международный форум «ITForum 2020/ИТ-Джем»»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса