Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



29 февраля 2016 ()


Открыли Вахту Памяти уроки мужества, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда – «Запомни это город – Ленинград, Запомни эти люди – Ленинградцы», «Звучи, набат памяти» для учащихся школы №9. Дети со слезами на глазах слушали, как выживали люди в блокадном Ленинграде. Кусочек хлеба, выдаваемый в блокаду, поверг детей в шок. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «900 дней и ночей блокады», видеороликами о блокаде Ленинграда и мультфильм « Воробушек».

8 февраля - День юного героя антифашиста. Именно этому празднику и было посвящено следующее мероприятие вахты памяти «Дети и война – нет более ужасного сближения» для учащихся лицея №3. За две недели до нашего урока памяти детям были порекомендованы книги о пионерах – героях, которые они с удовольствием прочитали и поделились впечатлениями на уроке. Мы вспомнили всех детей, погибших в ВОВ и в мирное время – это и дети Хиросимы, Саманта Смит, детей Чечни и Беслана. При просмотре видеороликов слез сдержать не мог никто ни взрослые, ни дети.

В День памяти воинов – интернационалистов – 15 февраля для учащихся школы №9 прошел вечер – встреча с воинами – афганцами «Время выбрало Вас». Гости Мокров А.Е. и Назаров В.И. поделились своими воспоминаниями о службе в Афганистане и о своих боевых товарищах. И хотя у ребят вопросов было много, гости ответили на всех из них. Спасибо Вам, воины – афганцы, за то, что показали нам пример мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы.

Ко Дню защитника Отечества воспитанники СРЦН совершили «Марш – бросок в прошлое Российской армии».В этой познавательно – игровой программе дети узнали историю возникновения праздника, какие рода войск есть в Российской армии. Затем ответили на вопросы военной викторины, активным участникам которой были подарены раскраски на военную тематику.

Завершающим мероприятием Вахты Памяти стала конкурсно – игровая программа «Один день из жизни солдата» для учащихся лицея №3. Дети узнали о распорядке дня в Российской армии и «прожили» один армейский день, выполняя различные конкурсы и задания. Участникам пришлось немало потрудиться, чтобы справиться со всеми предложенными заданиями: метали гранаты, чистили картошку, маршировали и многое другое.

Давно смолкли залпы войны, но продолжается борьба в наших сердцах и душах. Борьба между памятью и забвением, когда мы становимся свидетелями, как пытаются переписать нашу историю заново, пытаются умалить значение нашей страны в общей победе, и как стараются уничтожить – взорвать, испоганить память о войне, выраженную в памятниках и обелисках. Готовясь к такого рода мероприятиям дети перечитывают большое количество литературы, что,несомненно радует, вдумчиво подходят к изучению темы Великой Отечественной войны. Возрождается и укрепляется чувство гордости за нашу Родину.


Коллектив городской детской библиотеки №2


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Дням Воинской Славы России была посвящена Вахта Памяти «Глазами тех, кто был в бою» в городской детской библиотеке №2.»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса