Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



26 февраля 2016 ()


Благодаря усилиям многих людей, в первую очередь, известного в районе лыжника Сергея Игошина и коллектива ФОК «Темп», был организован Чемпионат городского округа город Кулебаки по лыжным гонкам, который прошёл на лыжной трассе в районе песчаного карьера (трасса Кулебаки - Навашино).

Сосновый бор вокруг карьера, излюбленного места для лыжных прогулок кулебачан, был залит солнечным светом, погода стояла замечательная, и хорошее настроение прибывших спортсменов, судейской бригады создавало позитивную, веселую и по-спортивному азартную атмосферу Чемпионата. Не все лыжники решились принять участие в столь серьёзных соревнованиях. Во-первых, трасса вокруг карьера достаточно сложная, да и дистанции были немаленькие. Всё это требовало максимальной физической и моральной подготовки. Участники были поделены на две группы. Первая группа – девушки и юноши 17 лет и младше (дистанция 2,5 и 5 км соответственно). Вторая - женщины и мужчины 18 лет и старше (дистанция 5 и 10 км соответственно).

Стоит отметить, что на длинных дистанциях одно из главных условий успеха - правильно распределить силы. Стиль хода – свободный, все участники бежали в основном коньковым ходом. Некоторые зрители, наблюдавшие за гонками, откровенно удивлялись мастерству и видимой лёгкости бегунов. Естественно, знающие люди, понимают, что за этой лёгкостью, когда лыжники просто влетают в крутой подъём, стоят многочасовые изнурительные тренировки.

Чемпионами по лыжным гонкам в 2016 года в группе юноши и девушки 17 лет и младше стали: Даниил Дряницын и Марина Березникова. Второе место – Николай Калкиш и Надежда Докторова. Бронзу завоевали Иван Пускун и Карина Фролова.

Чемпионами по лыжным гонкам в 2016 года в группе мужчины и женщины 18 лет и старше стали: Сергей Игошин , Анна Игошина. Серебро - у Сергея Гладкова и Натальи Астафьевой. Почетное третье место - у Ильи Гусева и Юлии Захаровой.

Все победители и призёры награждены грамотами и медалями. Также им были вручены денежные сертификаты ООО «Авто-ассорти» на покупку спортивной продукции. Выражаем благодарность Сергею Александровичу Пегасову за оказание спонсорской помощи.

До новых встреч на лыжне!


Зам. начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политики администрации городского округа г.Кулебаки Татьяна Подмарева


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «НАЗВАНЫ ЧЕМПИОНЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КУЛЕБАКИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ 2016 ГОДА»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса