Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 февраля 2016 ()

С приветствием к членам ОПНО обратились главный федеральный инспектор по Нижегородской области И. А. Костанов, заместитель председателя областного Законодательного Собрания Е. И. Морозов, министр образования Нижегородской области С . В. Наумов, заместитель министра внутренней и региональной политики Нижегородской области С. М. Тарасов.

Высоко оценив деятельность Палаты и поблагодарив её членов за плодотворный, направленный на развитие области труд, каждый из них пожелал будущему составу ОПНО также заинтересованно, активно и целенаправленно участвовать в жизни региона.

С отчетным докладом выступил председатель Общественной палаты Нижегородской области Р. Г. Стронгин.

За период деятельности третьего состава ОПНО было проведено более 500 различных мероприятий. Члены Палаты инициировали, организовали и рассмотрели обширный круг особенно значимых для населения вопросов и проблем, касающихся создания в регионе траектории образования от рабочего до инженера, разработки гибкой системы профориентационной работы среди учащихся школ, кадрового обеспечения ЖКХ, общественного контроля качества предоставления ЖКУ населению, организации лесовосстановительных работ в районах Нижегородской области, реализации проекта «Увековечивание памяти нижегородцев – героев Первой мировой войны», женского здоровья, развития волонтерского движения, изменений социальных аспектов в системе образования, здравоохранения, культуры в связи с реализацией нового законодательства в этих областях и т. д.

Одной из ключевых задач Палаты является обеспечение ориентации органов МСУ и исполнительной власти на общественные интересы. Сегодня эта работа ведется в рамках законодательства об общественном контроле.

За три года ОПНО была проведена общественная экспертиза 19 федеральных и 20 региональных законопроектов. Члены Палаты активно участвовали в мероприятиях федерального и регионального уровней по широкому спектру вопросов: развития гражданского общества, образования, культуры, здравоохранения, экологической безопасности, межнациональных и межрелигиозных отношений, патриотического воспитания и т.д.

Одним словом, Палата выполнила свою главную функцию – обеспечила возможность гражданскому обществу доводить до законодательной и исполнительной власти свои инициативы, вносила существенный вклад в развитие гражданского общества, используя свою площадку для выстраивания диалога между государством и обществом.

В отчетном материале большое внимание уделено Кулебакскому району (ныне – городскому округу). В нем идет речь о межрайонном форуме «Роль общественных организаций в формировании гражданского общества», состоявшемся в ФОКе «Темп» г. Кулебаки, об опыте работы Совета общественности при главе МСУ, активном участии наших общественных формирований в решении задач социально-экономической и общественно-политической значимости, их взаимодействии с бизнесом и властью, объединении усилий в целях эффективного решения задач развития гражданского общества и т. д. Об этом и многом другом говорила в своем выступлении на итоговом заседании ОПНО и автор этих строк. Наши предложения вызвали заинтересованность у высокого собрания.


О. В. Клюшина,

член ОПНО 2013-2016 г.г.


категория: , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛА ИТОГИ ТРЁХЛЕТНЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса