Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



4 февраля 2016 ()

Управление oбpaзoвaния администрации городского округа г.Кулебаки Нижегopoдcкoй oблaсти oбpaщaет Вaше внимaниe, что получение начального общего образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с Федepaльным Зaкoном от 29 декабря 2012г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем возрасте (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья) или более позднем возрасте.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

В муниципальные образовательные организации городского округа г.Кулебаки на обучение по основным общеобразовательным программам принимаются все несовершеннолетние граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающие на территории, которая закреплена за образовательной организацией (Постановление Администрации городского округа город Кулебаки от 21 января 2016г. № 59) Приложение № 1

Прием граждан в организации, осуществляющие образовательную деятельность осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Родители (законные представители) несовершеннолетних граждан, представившие в образовательную организацию заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Прием заявления может осуществляться в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

План приема на 2016-2017 учебный год в 1-е и 10-е классы и перечень общеобразовательных организаций осуществляющих образовательную деятельность городского округа город Кулебаки представлен в Приложение № 2

Прием заявлений в первый класс в организации, осуществляющие образовательную деятельность для граждан, проживающих на закрепленной территории за конкретной школой, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года по графику работы организации.

Прием заявлений в первый класс в организации, осуществляющие образовательную деятельность для граждан, не проживающих на закрепленной территории за конкретной школой, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории за школой, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в организации, осуществляющие образовательную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием граждан в 1 классы осуществляется без вступительных испытаний.


План приема на 2016-2017 учебный год в 1-е и 10-е классы и перечень общеобразовательных организаций осуществляющих образовательную деятельность городского округа город Кулебаки (скачать)


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Внимание! Уважаемые родители будущих первоклассников 2016 - 2017 учебного года!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса