Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



25 января 2016 ()

В канун новогодних праздников более 600 юных кулебачан (детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей) получили адресную помощь в виде подарков, игрушек, сладостей в рамках традиционной благотворительной акции «Подари ребенку сказку!». В 2015 году она успешно прошла в девятый раз: для 235 детей исполнилась мечта - они получили адресные подарки, 396 ребятишек – сладкие подарки.

90 детей из многодетных малообеспеченных семей посетили вместе с родителями 28 декабря Новогодний бал на ледовой арене ФОКа «ТЕМП». Ледовое шоу, в котором были задействованы спортсмены секции фигурного катания под руководством тренера Н.М.Яценко, было красочным, зрелищным и отлично костюмированным. Все дети из многодетных семей получили замечательные сладкие подарки.

В Новогоднем празднике для 25 детей-инвалидов в социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних 28 декабря приняли участие глава МСУ городского округа г.Кулебаки С.Б.Борисов и депутаты Совета депутатов округа. Все дети получили мягкие игрушки и сладкие наборы.

А к 15 детям с ограниченными возможностями здоровья и 48 детям из многодетных и малообеспеченных семей благодаря волонтерам (члены Молодежной палаты, Совета работающей молодежи, Молодой Гвардии Единой России, Совета по делам молодежи) сказка пришла в дом! Дед Мороз и Снегурочка учли все пожелания и лично вручили детям развивающие игры, игрушки, книжки и, конечно же, сладости! Каждый ребёнок получил желаемый подарок и заряд положительных эмоций, а участники акции испытали истинное счастье от того, что имели уникальную возможность доставить удовольствие и подарить радость тем, кто в этом больше других нуждается.

Для детей из приемных и опекаемых семей новогодние каникулы были очень насыщенными: 2 января состоялась Елка в Центре туризма, на которой 90 детей получили сладкие подарки благодаря семьям Красиных, Лужиных, Милюковых и многим другим добрым кулебачанам; 5 января ребята побывали на представлении в ДЮЦе; 7 января - приняли участие в Рождественской елке во Дворце культуры, 8 января 26 детей участвовали в рождественском мероприятии с конфетами, газировкой и подарками в Центре туризма. 20 приемных семей получили к празднику по баночке меда от пчеловода р.п.Гремячево В.М.Васянкина и сладкие подарки, предоставленные благотворительным фондом «ГРААЛЬ».

Акция ежегодно находит широкий отклик в сердцах неравнодушных жителей кулебакской земли, разных возрастов и социального статуса. В ней принимают участие коллективы предприятий, организаций и учреждений.

Спасибо всем участникам благотворительной акции за тепло и заботу о детях: членам Молодежной палаты и депутатам Совета депутатов городского округа, Совету работающей молодежи, Совету по делам молодежи и активистам местного отделения Молодой Гвардии Единой России, сотрудникам всех подразделений районной администрации, работникам учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, ОАО «Русполимет» (предоставлены 230 сладких подарков), ООО «Русское время» (предоставлена продукция предприятия – детские сокосодержащие напитки), ОАО «Кулебакский хлебозавод» (30 сладких подарков), ООО «Кулебакская швейная фабрика № 1 (оказана помощь 2 многодетным семьям), ОАО «КЗМК» (вручены подарки многодетной семье), ООО «Монолит-НН», МУП «ППБ», коллективу газеты «Кулебакский металлист» и всем кулебачанам, пожелавшим остаться неизвестными!

Участие в благотворительном проекте - это, прежде всего, забота о детях и семьях, которые в настоящий момент нуждаются в помощи, поддержке и просто в человеческом участии. Счастье множится, когда им делишься, а добро, чуткость и тепло, подаренные детям, сторицей вернутся!

 


Н.Кузнецова




 


КРАТКИЕ ИТОГИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ:


за 9 лет (2007 – 2015 гг.):

1543 ребенка получили адресные подарки

(книги, энциклопедии, игрушки, спортивный инвентарь, развивающие игры, школьные принадлежности и т.д.)

и смогли осуществить свою новогоднюю мечту;

3653 ребенка получили сладкие подарки к новогодним праздникам.


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ПОД НОВЫЙ ГОД СБЫВАЮТСЯ ВСЕ СКАЗКИ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса