Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



17 декабря 2015 ()


Важным показателем деятельности детских школ искусств является участие обучающихся и творческих коллективов в конкурсах, фестивалях, выставках различного уровня – от районного до Международного. Это обязательная, очень сложная составляющая работы школ искусств. При этом явно проявляется профессиональный уровень педагогов, качество подготовки учащихся, виден вклад в творческую копилку достижений культуры района.

Учащиеся Кулебакской детской школы искусств несколько лет подряд принимают самое активное участие в конкурсах Областного, Всероссийского и Международного значения, показывая при этом грандиозные успехи.

Совсем недавно в Самаре состоялся IY Международный музыкальный конкурс – фестиваль им.Савелия Орлова. Имя этого замечательного музыканта позволило объединить самых одаренных исполнителей из различных регионов нашей страны и зарубежья, музыкантов различных специальностей – как юных исполнителей , так и профессионалов высочайшего класса. Следует отметить общекультурную и просветительскую ценность конкурса: он позволяет обеспечить культурный обмен между музыкантами – исполнителями, педагогами, исследователями музыкального искусства, укрепить международные связи и сотрудничество. С каждым годом фестиваль становится все наиболее значимым событием культурной жизни Росси и зарубежья. Пять ноябрьских конкурсных дней были наполнены до предела конкурсными прослушиваниями, мастер-классами, презентациями, творческими встречами, а завершился конкурс церемонией награждения и большим гала-концертом лауреатов конкурса.

В номинации «Народные инструменты» в конкурсе принял участие учащийся Кулебакской ДШИ Григорий Порынов (класс баяна преподавателя высшей категории А.В.Сперанского). Не смотря на юный возраст, за плечами Гриши многочисленные победы во Всероссийских, Международных конкурсах: Гран-при Международного конкурса баянистов- аккордеонистов г.Ланчано (Италия), Гран-при Российского конкурса юных исполнителей «Российский олимп», дипломы лауреата Международного конкурса «Петро- Павловские ассамблеи» и др. Григорий стипендиат фестиваля Международной благотворительной программы «Новые имена» 2013, 2014, 2015 годов. С сентября 2015 года - обладатель Пушкинской стипендии, учрежденной Министерством культуры Нижегородской области.

На конкурсных прослушиваниях в Самаре Григорий смог блистательно исполнить подготовленную к конкурсу музыкальные пьесы и стать лауреатом I степени!

С победой в конкурсе хочется от всей души поздравить талантливого педагога Александра Васильевича Сперанского и его одаренного ученика Григория Порынова, пожелать творческого вдохновения и удачи, новых свершений и высоких достижений.

Впереди у учащихся Кулебакской ДШИ множество творческих конкурсов, есть полная уверенность в том, что учащиеся школы смогут показать в них виртуозную игру, профессиональное мастерство и достичь в них высоких побед. Для этого у них есть все необходимое: целеустремленность, хороший уровень подготовки, стремление к успеху, огромное трудолюбие.


Начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации Кулебакского района Г.Н.Щукина


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ГРИГОРИЙ ПОРЫНОВ - ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса