Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



8 декабря 2015 ()


После 17-летнего перерыва наша футбольная команда вернулась на поля области среди мужских команд первой лиги.

Что можно сказать о прошедшем сезоне. Это то, что на нашем стадионе появились болельщики, которые соскучились по большому футболу, а их в этом сезоне было немало, на некоторых матчах собиралось до 500 человек.

Команда ФК «Кулебаки - Темп» с 2011 год 4 сезона играла в Арзамасской зоне, где показывала неплохой футбол. Все эти годы мы, тренеры, готовили команду к более высокому уровню. В сезоне 2015 года нами было принято решение выступать в 1 – ой лиги Первенства области. Да, мы понимали, что команда у нас молода, что не хватает опыта и должной подготовки. Но через игры с сильными соперниками команда может прибавить и в опыте, и в технике, немаловажный фактор и физическая подготовка. В первых играх все это проявилось, не уступая командам примерно среднего уровня, мы им проигрывали чисто по техническим и физическим моментам. После первого круга наша команда набрала всего 2 очка. Наступил перерыв в три недели. Вот тут уж пришлось «попотеть». Результат был на лицо. После перерыва игра наших футболистов заметно преобразилась. Болельщики на трибунах это увидели, и было приятно от них слышать слова одобрения, а также их аплодисменты, а это дорогого стоит. Во втором круге были обыграны такие сторожилы первой лиги, как «Труд» (Сосновское) 2:1, «Фок Олимпийский» (Балахна) 1:0, «Рубин» (Ардатов) 3:1 и последнюю домашнюю игру разгромили команду «ЦРЛ» (Ждановский) 5:2. В итоге наша команда заняла 12 место из 13 команд. Задача на сезон была быть в десятке команд области, к сожалению, она не выполнена. Следовательно, работы и почвы для размышления и подготовки предостаточно. «Первый блин» как бы получился «комом». Футболисты получили большой урок и приобрели опыт на таком уровне.

Также наша команда принимала участие в Кубке Нижегородской области. Первый матч мы выезжали в р.п.Починки. Основное время закончилось со счетом 2:2, а в серии пенальти наша команда оказалась сильней. В 1/16 Кубка области у себя дома мы принимали прошлогоднего Чемпиона области среди команд Высшей лиги, команду «Химик» (Дзержинск). Только в концовке матча «Химик» забил мяч в наши ворота. В Кубке области были привлечены ребята из юношеской команды, которые неплохо себя проявили. Эти ребята уже в следующем сезоне будут привлекаться в мужскую команду – это Шиманов Иван, Баранов Данила, Захаров Глеб, Бугаенко Антон, Горшков Захар, Васячкин Ярослав.

Благодаря поддержке администрации Кулебакского района наша команда заявила о себе только с лучшей стороны. Не было срывов матчей по какой либо причине. Органы полиции всегда были вовремя и находились в нужном месте, также как и сотрудники скорой помощи, за что им огромное спасибо от «ФК Кулебаки».

Конечно, у нашей команды небольшое финансирование по сравнению с другими коллективами области и, тем не менее, ребята играли не жалея себя, понимая, что на матч пришли их болельщики готовые поддерживать. Энтузиазму наших футболистов и тренеров можно только позавидовать, но на одном энтузиазме далеко не уедешь. Спасибо тем предпринимателям, которые помогали нашему клубу – это Красавин Алексей, Компания «Фруктовый Мир», ИП Дегтев А.В., Масляков Александр. Огромную помощь нам оказали два предприятия – «Кулебакский Торговый Дом», приобретя для команды комплект футбольной формы, а также ОАО «Русполимет» приобрели для нас второй комплект форсы и футбольные мячи. Все эти проделанные дела только на пользу нашему городу и району для наших детей и подростков. Они идут на стадион получают заряд эмоций и впечатлений. В этом сезоне я, как Президент клуба, видел как на футбол приходят семьями. Когда такая поддержка на трибунах не за горами и будущие победы, мы в это верим. Приезжающие на матч инспектора видели, что много сделано в плане организации подготовки поля и многое другое.

Подготовка к будущему сезону уже началась сейчас: это турнир на Первенство области по мини- футболу среди детско- юношеских команд, а с декабря месяца начинают и мужчины. Идет подготовка смет. В будущем сезоне ФК «Кулебаки – ТЕМП» планирует выставить три детско-юношеские команды, а также мужскую команду. «ФК Кулебаки – Темп» выражают благодарность своим болельщикам за их поддержку, мы верим что в будущем сезоне ваша поддержка будет еще крепче, и на наших трибунах прибавится любителей футбола. Надеемся что самый массовый вид спорта не останется без внимания. Если мы всем миром будем помогать друг другу, то все у нас получится!


В.Докторов


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Футбольный сезон 2015 года закончен. Пора подводить итоги.»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса