Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



8 декабря 2015 ()

В последнее воскресенье ноября в рамках Всероссийской акции «Спорт против пагубных привычек» городская детская библиотека №2 и администрация лицея №3 организовали пресс-конференцию для учащихся 9-х классов лицея №3 на базе физкультурно-оздоровительного комплекса.

У ребят была уникальная возможность поболеть за сборную юношей г. Кулебаки на первенстве России по хоккею с шайбой, задать вопросы тренеру команды Ахунову Шамилю Маратовичу и обсудить особенности игры, тренерской работы.

Администрация лицея и городская детская библиотека №2 благодарит за помощь в организации данного мероприятия Е.А.Лапочкина, директора МБУ «Физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Кулебаки Нижегородской области, О.А.Коженкова, заместителя директора и всех сотрудников, благодаря которым мы все ушли в прекрасном настроении, с чувством гордости за спортивные успехи команды «Темп», с новыми знаниями о самом мужском, азартном и увлекательном виде спорта – хоккее с шайбой.

 


Е.Е. Кощеева, заместитель директора по ВР лицея №3



Как прошел урок физической культуры, расскажут сами ученики:


Березкина Дарья, 9а, лицей №3: «Мы с одноклассниками побывали на матче первенства России по хоккею с шайбой среди юношей 2001 года рождения группы «Б» Поволжья. Играли наши ровесники - команда г.Кулебаки «Темп» и гости из Чувашии команда «Сокол» г.Новочебоксарска. В начале игры команды поприветствовали друг друга, прозвучал Гимн России. С первой же минуты мы почувствовали азарт этой захватывающей, сложной и опасной игры. Напряженность сохранялась до последней секунды. Об этом говорит и тот факт, что последнюю шайбу забили на заключительных моментах игры. Наша команда победила со счетом 5:4. Ребята - молодцы!!! Болельщики активно поддерживали хоккеистов. В перерывах звучала бодрая музыка. Игра была очень интересной, даже для нас девушек. Много моментов атак, переживаний, криков «Шайбу!» с трибуны мам-болельщиц – все это создало настроение победного матча, которое сохранилось и на конференции с тренером сборной команды Ахуновым Шамилем Маратовичем. Мы очень удивились, что таких хороших результатов команда «Темп» добилась за очень короткое время (она существует в таком составе с июля 2015 года). Познакомившись с тренером, мы узнали, что Шамиль Маратович также как и в нашем любимом сериале «Молодежка» приехал в наш город по приглашению после серьезных травм, полученных в профессиональном спорте. Оказывается, он играл за сборную г.Уфы «Салават Юлаев». О том, что стал тренером, не жалел ни секунды. Мои одноклассники задавали много вопросов, на все получили исчерпывающие ответы: и то, что сам с семи лет в спорте, и то, что – спорт - альтернатива дворовым занятиям, безделью, и то, что команда – семья, у которой даже дни рождения общие – тортик в раздевалке – обязательный атрибут, а получив травму, ребята продолжают ходить на тренировки, поддерживать свою команду и многое, многое другое, о чем расскажут мои друзья».



Баранов Даниил, 9а, лицей №3: «Смотреть хоккей «вживую» - это здорово! Я занимаюсь футболом много лет, поэтому для меня как для спортсмена, была полезна встреча с тренером, только другого вида спорта. Что отметил для себя – тренер классный, ребята бились в команде как настоящие мужчины, и, отвечая на наши вопросы, Шамиль Маратович всегда старался отметить положительные качества ребят, отмечая их упорство в достижении цели».


Кирюхина Анжела, 9а, лицей №3: «Я очень переживала за ребят, играющих в хоккей. Они проявили себя с лучшей стороны, показали настоящую командную игру. В беседе с тренером мы увидели, что он очень любит свою команду, относится к ней, как своей семье».


Зуев Данил, 9а, лицей №3: «На матч я пришел со своим братом Арсением, которому всего 6 лет. Ему тоже вручили гостевой билет, и мы прошли в зал, чтобы поболеть за команду земляков. Арсений, как и я, любит хоккей, а так как команда выиграла, чему мы очень радовались, брат сказал, что на следующий матч мы тоже обязательно придем болеть».


Рубцов Владимир, 9а, лицей №3: «Игра по-настоящему была замечательной. Дружная команда игроков. Есть желание прийти и еще раз поддержать ребят команды «Темп».


Соколов Кирилл, 9а, лицей №3: «На игру пришел с папой, мы вместе болели за команду «Темп». Хотелось бы, чтобы уроки физкультуры в такой форме были чаще».



Салкова Ксения, 9а, лицей №3: «На протяжении всех периодов я переживала за ребят команды «Темп», они играли достойно, как взрослые профессиональные игроки. А после встречи с тренером, который дал нам немало хороших советов, рассказал о команде, о себе, настроение еще улучшилось».


Сумкина Елена, 9а, лицей №3: «Не могла подумать, что болеть за хоккеистов - это настолько захватывающе! Три напряженных периода, когда кажется, что время останавливается. Теперь я понимаю папу, эмоции которого просто переполняют, если он смотрит хоккей. Беседа с тренером Шамилем Маратовичем – очень познавательная».


Чухманов Александр, 9а, лицей №3: «От всех участников данного урока хотелось бы пожелать такой дружной команде «Темп» и тренеру ребят Ахунову Шамилю Маратовичу спортивных удач, крепкого здоровья, победы в группе Б».



Фото Луньковой Юлии


категория: , , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Ребята из лицея № 3 провели занимательный урок физкультуры на хоккейном турнире»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса