Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



26 ноября 2015 ()

В современном мире экологическое образование подрастающего поколения играет все большую роль, поэтому одной из важнейших задач является экологическое воспитание. Учить экологии, бережному отношению к окружающей среде необходимо с раннего детства. Только тогда мы можем быть спокойны за судьбу своей малой родины и страны в целом.


Нижегородское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» реализует федеральный партийный проект «Экология России», целью которого является создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

Кулебакское местное отделение Партии совместно с сектором по охране природы и управлению природопользованием администрации Кулебакского района выступило инициатором проведения экологических уроков в общеобразовательных школах. Такие уроки прошли в 13 школах городского округа город Кулебаки. Мероприятия направлены на распространение экологических знаний у учащихся и воспитание ответственного отношения к окружающей среде и природным ресурсам. Всего было охвачено более 1400 детей – учащиеся 5 – 11 классов.

На экологических уроках ребята учились, прежде всего, заботиться о родном крае и брать личную ответственность за него. С ними говорили о серьезной проблеме отходов в России и во всем мире. Они узнали о возможных вариантах обращения с отходами, о том, что каждый из них может сделать для улучшения ситуации.

Учащиеся не остались равнодушными к проблемам экологии малой родины и на уроках не просто слушали, а активно делились идеями, предлагая конкретные акции по улучшению экологической ситуации. Многие ребята не стали пассивными слушателями - нашли интересные материалы, сделали презентации.

В некоторых образовательных учреждениях мероприятие вышло за пределы учебного класса. Совместно с педагогами учащиеся организовали акции по уборке территорий от мусора, а также провели открытые уроки – совершили экскурсии по своим поселкам.

В октябре была проведена экологическая акция по зарыблению водоемов Кулебакского района. Более 11 000 особей белого амура, карпа и карася было выпущено в Устимский, Новостроевский, Ульяновский пруды и пруд в районе Автовокзала. Цель этого мероприятия – улучшение экосистем, повышение рекреационного значения водоемов и качества воды.

Как видим, обычные мероприятия благодаря усилиям учителей и самих учащихся были превращены во что-то совершенно необычное и интересное. Ребята стали активными участниками, прочувствовали остроту проблемы, захотели изменить ситуацию и предложили способы борьбы с проблемой.

Благодаря подобным мероприятиям забота об окружающей среде становится для учащихся нормой жизни. Ребята понимают - каждый несет ответственность за окружающую среду и в силах любого человека заботиться об экологии и делать мир чище.


Н.Воскресенская


фотоотчет:


















 


категория: , , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «УЧИТЬСЯ ЭКОЛОГИИ – ВАЖНО!»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса