Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



19 ноября 2015 ()

«Мир, в котором я живу», так называлась игра-путешествие открывшая цикл муниципальных мероприятий для детей младшего возраста в Центре детско-юношеского туризма и краеведения. Ее цель - развитие нравственных качеств личности детей.

Команды обучающихся 3-4 классов образовательных организаций собрались в Центре, чтобы совершить путешествие по знакомому, и в то же время, полному открытий миру, в котором они живут.

В игре приняли участие команды школ №6 (педагог К.А.Чицварина), №7 (педагог С.Е. Макарова), №8 (педагоги С.А. Холкина и С.В.Димова), №9 (педагоги Л.П. Дряницына и В.А. Гусейнова), №10 (педагог Т.Г. Гарина), Тепловской (педагог М.В. Светлакова), Велетьминской (педагоги А.В. Полянцова и Е.А. Залявина) и Саваслейской (педагоги Т.С. Догадина , Г.Н. Мордвинова и В.А. Голубева).

Перед началом путешествия дети задорно поприветствовали друг друга и «отправились в путь». На первой остановке «Моя семья», на примере героев из сказок, ребятам пришлось разбираться в тонкостях семейных отношений. Они быстро догадались, что злая мачеха нарушила права Золушки на выражение своих взглядов и мнений, а героиня сказки «Гуси-лебеди» не справилась с обязанностью заботиться о младшем брате.

Были, конечно, и ошибки, но надеемся, что дети усвоили не только свои семейные права, но и обязанности. Лидировали на этом этапе школы № 6, 8, 10.

На остановке «Моя Родина» дети показали знания государственных символов России. Юные патриоты выполнили все задания быстро и правильно.

На остановке «Моя будущая профессия» по предметам ребята определяли человеку какой профессии он принадлежит и говорили о том, что «все профессии нужны - все профессии важны». И вновь у всех команд высший балл.

Яркими, искрометными и злободневными стали выступления детей на остановке «Мое здоровье». Подготовленные сценки о здоровом образе жизни никого не оставили равнодушными. Отличились команды Тепловской, Велетьминской и Саваслейской школ.

На остановке «Мой дом» ребятишки, отгадывая загадки о качествах человека, убедились, что характеру человека состоит из положительных и отрицательных качеств, словно домик из кирпичиков и надо стремиться развивать себе положительные качества. Победу одержала команда Саваслейской школы.

Конечная остановка «Юные всезнайки». Дети с большим эниузиазмом посоревновались в эрудиции и смекалке. Большее количество баллов получили команды школ №7,8 и Саваслейской.

Путешествие получилось увлекательным, а самое главное полезным.

А итоги таковы:

I место - команда Саваслейской школы

II место - команда школы №8

III место - команда Велетьминской школы

Выражаем благодарность всем участникам игры-путешествия за стремление к победе, а педагогам за высокий уровень подготовки своих подопечных.

Желаем удачи и новых интересных и важных открытий в этом чудесном мире, в котором мы живем!


Е.А.Хализова, методист МБУ ДО ЦДЮТиК


категория: , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «Мир, в котором живут наши дети»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса