Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



12 ноября 2015 ()


В этом году Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кулебакского района впервые был организован конкурс научных школьных и студенческих работ в сфере профилактики зависимости от наркотических и психотропных веществ (включая курительные смеси).

Конкурс проводится с целью развития и стимулирования творческого потенциала и нравственного воспитания подростков и молодежи, формирования здорового образа жизни и мировоззрения, позволяющего противостоять различного рода зависимостям и выработки практических рекомендаций по организации системы профилактики зависимости от наркотических и психотропных веществ (включая курительные смеси).

Работы, представленные участниками, раскрывали различные аспекты данной проблемы: роль семьи, общества, физической культуры и спорта в профилактике зависимостей, а так же социально-психологические, криминологические и уголовно-правовые аспекты наркотизма. Ребятами была проделана большая исследовательская работа, основанная на анкетировании, опросах и анализах результатов деятельности, проведенная ими в своих учебных организациях.

9 ноября в зале заседаний администрации Кулебакского района проходила защита данных работ. В состав конкурсной комиссии входили: начальник Выксунского МРОУФСКН России по Нижегородской Ю.Ю.Хохин, врач психиатр-нарколог А.М.Лачинов, главный специалист КДН и ЗП О.В.Миханова и главный специалист администрации по связям с общественностью Н.В.Воскресенская. Все они с интересом слушали ребят и задали каждому большое количество вопросов, помогающих понять личное мнение участников о причинах употребления молодежью наркотических и психотропных веществ и наиболее эффективных, на их взгляд, методах профилактики.

По итогам защиты победителем конкурса стала ученица МБОУ школы №8 –Мохноногова Юлия, второе место заняла учащаяся этого же учебного заведения – Сугоегина Анастасия, третье место у учащейся МБОУ лицей №3 – Волковой Анастасии. Немного отстали по количеству набранных баллов от призеров - Сучкова Анастасия (МБОУ лицей№3) и Свистунова Елена (ГБПОУ КМК).

Все участники конкурса, в том числе не вошедшие в тройку лидеров, получили поощрительные призы за счет средств муниципальной программы «Комплексные меры профилактики наркомании и токсикомании на территории Кулебакского района на 2015-2017 гг.». Работы победителей будут отправлены на областной антинаркотический конкурс «Мы выбираем жизнь».


Ведущий специалист КДН и ЗП Л.А.Ситникова


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «ПРОФИЛАКТИКА НА НАУЧНОЙ ОСНОВЕ»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса