Кулебаки, ул.Воровского 49
Главная Наш район Власть Карта сайта МФЦ
 //Органы местного самоуправления

Глава местного самоуправления
Администрация района
Земское собрание района
Муниципальные образования
Совет депутатов городского округа город Кулебаки

 //Контрольно-ревизионная комиссия

 //Совет общественности

 //Соответствие сайтa федеральному закону РФ № 8-ФЗ

 //Видеоматериалы

 //Информационное общество

 //КУЛЕБАКСКАЯ ЗЕМЛЯ: вчера, сегодня, завтра

Виртуальная экскурсия
Кулебаковедение
Кулебакский район в цифрах

 //Предложения инвесторам

 //Земля и
недвижимость

 //Муниципальные
закупки

 //Муниципальные
услуги

 //Интернет-приемная

Информация о приеме граждан
«Горячая телефонная линия»
Обращения граждан
Ответы на письма




70 лет Победы в
Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.
 //Город

 //СМИ Кулебакского района

 //Справка/
Полезная информация

 //Молодежная
рубрика

 //Банеры / Счетчики






 //Узнай о своих неисполненных обязательствах и долгах



 //Новости



5 ноября 2015 ()

C 16 по 18 октября 2015 года в городе Екатеринбурге с огромным успехом прошёл очередной, традиционный, самый крупный в Европе и России Фестиваль силовых видов спорта - Мультитурнир «Золотой Тигр — IX», посвящённый «Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта» — «Дню Силы».

В соревнованиях приняли участие более 5000 спортсменов в 30 дисциплинах, в том числе и по русскому жиму, а также более 11000 зрителей. Мультитурнир является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводится ежегодно в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье» под девизом «Здоровая молодежь - сильная Россия!» при поддержке Правительства Свердловской области и администрации города Екатеринбурга. Проект направлен на формирование престижности здорового образа жизни, и, как необходимое условие, занятия спортом в молодежной среде. Цель Мультитурнира: успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России.

В мультитурнире приняли участие национальные и международные чемпионы и рекордсмены силовых видов спорта, мастера спорта международного класса, элита Российского и международного спорта четырнадцати стран (в том числе США, Франции, Израиля), мужчины и женщины, юноши и девушки.

«Золотой Тигр – IX» стал отборочным турниром для участия на соревнованиях по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа в однослойной экипировке на супертурнире «Мистер Олимпия-2016» в Лас-Вегасе, а также отборочным турниром для участия в соревнованиях по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа в экипировке и без экипировки на супертурнире «Арнольд Спорт Фестиваль-2016».

Отрадно отметить, что Кулебакский край успешно представил наш земляк Александр Шиков. На чемпионате Европы-2015 по русскому жиму «Золотой тигр- IX» Александр занял 1 место среди мужчин в номинации 125 кг по жимовому марафону и 3 место среди мужчин в номинации 125 кг по русскому жиму.

Александр Шиков подполковник милиции в отставке. В настоящее время работает в отделе безопасности ООО «Акваника». Серьёзно стал заниматься пауэрлифтингом с 2001 года. В 2005 году в Москве выполнил норматив мастера спорта, кстати, первый в Кулебаках. Неоднократно становился чемпионом области по данному виду спорта. Как говорит Александр, своими спортивными успехами он обязан Александру Берсенёву, именно он в 90-е годы своим сподвижническим трудом поставил пауэрлифтинг на достойное место в нашем городе, тренеру Виктору Медведеву, который вывел его на уровень мастера спорта, а также директору дома спорта Валерию Круглову - за поддержку и понимание.

Среди самых серьезных достижений нашего спортсмена можно назвать: 2007 год - первое место по жиму лёжа среди правоохранительных органов на открытом чемпионате г. Москвы, посвящённого памяти генерала А.Д.Краснова; 2014 год – победа среди ветеранов в номинации 125 кг на турнире по Русскому жиму, посвящённому памяти В.П.Садовникова в г.Кулебаки. В последствии на тренировках Александр сделал акцент на русский жим и в результате летом 2015 года стал призером (1 место среди мужчин) в номинации 125 кг на региональном мастерском турнире по классическому русскому жиму «Серпеньский жим 2015», г.Нижний Новгород.

Александр Шиков говорит: «Мои спортивные успехи - это прежде всего успехи всей моей семьи. Я твердо убежден, что вести здоровый образ жизни сейчас не только полезно, но и модно. Каким бы видом спорта не занимался человек, нужно помнить, что спорт дисциплинирует, даёт кучу положительных эмоций, а это приводит к укреплению духа, воли и в конечном итоге здоровья».

Гордимся и поздравляем Александра с блестящей победой! Желаем здоровья и очередных спортивных достижений!



На фото: Александр Шиков и Андрей Гальцов - Элита Русского Жима, десятикратный обладатель Кубка Евразии, восьмикратный чемпион Европы, восьмикратный чемпион России и обладатель 57 рекордов Европы и 111 рекордов России по Русскому Жиму, МСМК по армрестлингу, серебряный призер чемпионата мира и трехкратный чемпион России по армрестлингу.


Справка.

«Русским жим» - поднятие штанги определенного веса, в соответствии с установленными правилами, максимальное количество повторений и без использования различных «жимовых» рубашек. Отсутствие помогающей и дорогостоящей экипировки создает честные и равные условия для успешного выступления спортсменов, не обязывая их нести дополнительные финансовые затраты и позволяет зрителям наслаждаться именно борьбой человека с нагрузкой за счет его собственных силовых возможностей. При многократном поднятии штанги спортсмен не рискует получить серьезную травму, потому что данный вес не является «рекордным» - в привычном понимании, а рекордным должно стать количество повторений с этим весом за счет силовой выносливости. Травмоопасность минимальная. Решающим физическим качеством для успеха является уровень силовой выносливости, которая вызывает приспособительное развитие сердечно-сосудистой, дыхательной и костно - мышечной систем организма, что является показателем общего здоровья и защитных свойств организма спортсмена, а также способствует «построению» атлетически выраженного внешнего вида самого спортсмена.


И.Петрова

Фото из архива А.Шикова


категория: , , , / trackback / печать / rss комментариев / рейтинг: / оценить новость:
Добавить комментарий к «УСПЕХИ НАШЕГО ЗЕМЛЯКА»
Имя

E-mail

angry evil grin laugh sad smile wink 



© 2008 – 2015 Администрация Кулебакского района | разработка и дизайн Виртуальная Выкса